Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 41"/ "41 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Ильдара Маннанова, дом 11
Телефон: +7(855)-225-30-41;+7(855)-225-32-41
E-Mail: sch41_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ " СОШ №41"
Руководитель: Закиров Шамиль Ракипович
Год основания учреждения: 2017

«Здоровая мама – здоровый ребенок»

Опубликовано: 26.11.2023

"Мама" — первое слово в каждой судьбе. Нет, наверное, ни одной страны в мире, где не отмечался бы этот праздник. В России он выпадает на последнее воскресенье ноября.

«День Матери» отмечается во всём мире в знак уважения к тем, кто дарует жизнь, не спит ночами, вкладывает душу и любит нас безусловно и беззаветно. В этот день принято поздравлять всех матерей, настоящих и будущих. Кроме того, организуются различные мероприятия, такие как концерты, утренники в учебных заведениях, социальные акции и флешмобы.

24 ноября отряд «Лидеры первых»  в количестве 5 учеников (9 «В» класс) нашей школы с классным руководителем Савельевой Н.Н., принял участие в Республиканской акции «Здоровая мама – здоровый ребенок», в рамках городской программы «Самoстоятельные дети».

Во время проведения данной акции на бульваре Энтузиастов города Набережные Челны, участники отряда вышли с листовками и открытками, которые заранее подготовили и познакомили жителей города с проектом «Самoстоятельные дети». Участники акции поздравили прохожих женского пола с наступающим праздником «Днем Матери» и вручили им поздравительные открытки (всего раздали 100 открыток). Проводили разъяснительную работу с прохожими женского пола, предлагали им ответить на вопросы викторины о влиянии табака, алкоголя и наркотиков на репродуктивную систему человека. Жителям нашего города, которые проходили мимо вручали изготовленные заранее малые формы рекламной продукции: памятки, буклеты и брошюрки на антинаркотическую, антиалкогольную, антитабачную тематику, а также листовки с призывом вести здоровый образ жизни (всего раздали 120 штук). Дополнительно собрали у прохожих подписи однодневного контракта – согласия отказа от вредных привычек на один день, в количестве 120.

Акция прошла замечательно, прохожие, да и сами участники акции зарядились хорошим настроением на весь день. Итогом стало усвоение участниками значимости ведения здорового образа жизни.

Смотреть фото>>>