Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 41"/ "41 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Ильдара Маннанова, дом 11
Телефон: +7(855)-225-30-41;+7(855)-225-32-41
E-Mail: sch41_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ " СОШ №41"
Руководитель: Закиров Шамиль Ракипович
Год основания учреждения: 2017

Новости школы №41

Вечер памяти «Дала авазы» («Голос степи»), посвященный 70-летию со дня рождения татарского писателя Ирека Диндарова

Опубликовано: 22.09.2023

Мәктәбебез укучылары татар теле һәм әдәбияты  укытучысы Миннешаехова Ф.Д. җитәкчелегендә  «Дала авазы» дип аталган Ирек Диндаровны искә алу кичәсендә катнаштылар. Чараны Муса Җәлил исемендәге Үзәк   китапханә оештырды. Биредә язучының 70 яшь юбелее хөрмәтенә язучылар, туганнары чыгыш ясадылыр, язуы хакында матур истәлекләрарланды, тирән  фикерләр әйтелде.

Учащиеся нашей школы под руководством учителя татарского языка и литературы Миннешаеховой Ф. Д. приняли участие в вечере памяти Ирека Диндарова «Голос степи». Мероприятие организовала центральная библиотека им.Мусы Джалиля. Здесь в честь 70-летнего юбилея писателя выступали писатели, родственники, делились воспоминаниями о писателе, высказывали  глубокие мысли.