Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 41"/ "41 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Ильдара Маннанова, дом 11
Телефон: +7(855)-225-30-41;+7(855)-225-32-41
E-Mail: sch41_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ " СОШ №41"
Руководитель: Закиров Шамиль Ракипович
Год основания учреждения: 2017

Литературный праздник «Тукай – наша гордость»

Опубликовано: 24.04.2023

24 апреля в Центральной городской библиотеке сотрудниками Национально-краеведческого отдела был проведен литературный праздник «Тукай – наша гордость» по творчеству знаменитого татарского поэта Габдуллы Тукая. На праздник были приглашены писатели и поэты, воспитанники ДОУ, учащиеся средних школ и читатели библиотеки – все желающие города.  Украшением праздника стали победители регионального конкурса «Родной язык, язык поэтов», они  были награждены:

Биктмирова Инзиля, ученица 6 «Г» класса –  дипломом Iстепени (руководитель – Вагизова Г.Н.),

Гизатуллина Диляра, ученица 6 «Г» класса –  дипломом Iстепени (руководитель –  Вагизова Г.Н.),

Шаехова Алсу,  ученица 8 «Г» класса – дипломом IIстепени (руководитель – Миннешаехова Ф.Д.),

Вагизова Гулия Наилевна, учитель родного языка и литературы – дипломом I степени.

Молодцы! Поздравляем!

24 апрельдә Үзәк шәһәр китапханәсендә Милли-туган якны өйрәнү бүлеге хезмәткәрләре тарафыннан танылган татар шагыйре Габдулла Тукай иҗаты буенча «Тукай  безнең горурлык» әдәби бәйрәме үткәрелде. Бәйрәмгә язучылар һәм шагыйрьләр, балалар бакчаларында  тәрбияләнүчеләр, урта мәктәп укучылары һәм китапханә укучылары чакырылган иде. Бәйрәмнең бизәге булып «Туган телем шагыйрьләр теле " төбәк конкурсында җиңүчеләр иде. Биредә җиңүчеләрне бүләкләделәр:

Биктмирова Инзилә, 6 «Г» сыйныфы укучысы – І дәрәҗә дипломы (җитәкчесе – Вагыйзова Г. Н.),

Гыйзатуллина Диләрә, 6«Г» сыйныфы укучысы – І дәрәҗә дипломы (җитәкчесе– Вагизова Г. н.),

Шәехова Алсу, 8«Г» сыйныфы укучысы ІІ дәрәҗә дипломы(җитәкчесе Миннешаехова Ф. Д.),

Вагыйзова Гөлия Наил кызы, ана теле һәм әдәбияты укытучысы – І дәрәҗә дипломына лаек булды.

Бик яхшы! Котлыйбыз!