Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 41"/ "41 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Ильдара Маннанова, дом 11
Телефон: +7(855)-225-30-41;+7(855)-225-32-41
E-Mail: sch41_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ " СОШ №41"
Руководитель: Закиров Шамиль Ракипович
Год основания учреждения: 2017

XXI Международная молодежная научно-практическая конференция имени К. Насыри

Опубликовано: 05.04.2023

В  МБОУ "Гимназия №10 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"  прошла XXI Международная молодежная научно-практическая конференция имени Каюма Насыри. Конференция была организована при поддержке Министерства образования РТ и  КФУ.

В работе Конференции приняли участие в очной и дистанционной форме более трехсот представителей общеобразовательных организаций Астрахани, Чувашии, Сабинского района,  Тюлячинского района, Алексеевского района, Нурлатского района, Арского района, Пестриченского района, Лаишевского района, Балтасинского района, Черемшанского района РТ,  Казани, Лениногорска,  Набережных Челнов, Башкирии, Елабуги, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова,  Перми, Оренбурга, Пензы, Ульяновска, Нижнекамска, Киргизии, Казахстана, Турции, Узбекистана, Германии.

Учащиеся нашей школы тоже активно участвовали  в НПК и достигли отличных результатов:  Закирова Аделя (8Л класс)  – победитель,  Гатиятуллина Зиля и Сагындыкова Лилия  (8Б класс) стали призерами. Научный руководитель – Вагизова Гулия Наилевна. Молодцы! Поздравляем!

"Татарстан Республикасы Яшел Үзән муниципаль районының 10 нчы гимназиясендә Каюм Насыйри исемендәге XXI Халыкара яшьләр фәнни-гамәли конференциясе узды. Конференция ТР Мәгариф министрлыгы һәм КФУ ярдәме белән оештырылды. Конференция эшендә Әстерхан, Чувашия, Саба районы, Теләче районы, Алексеевск районы, Нурлат районы, Арча районы, Питрәч районы, Лаеш районы, Балтач районы, ТР Чирмешән районы, Казан, Лениногорск, Яр Чаллы, Башкортстан, Алабуга, Түбән Кама муниципаль районнарыНовгород, Самара, Саратов, Пермь, Ырымбур, Пенза, Ульяновск, Түбән Кама, Кыргызстан, Казахстан, Германия,  Төркия, Үзбәкстан илләреннән  өч йөздән артык вәкил  катнашты.

Безнең мәктәп укучылары да Каюм Насыйри исемендәге кгонференциядә актив катнаштылар һәм яхшы нәтиҗәләргә ирештеләр: Закирова Әдилә (8 Л  сыйныфы) – җиңүче, Гатиятуллина Зиля һәм Сагындыкова Лилия (8 Б  сыйныфы) призерлар булдылар. Фәнни җитәкче  – Вагыйзова Гөлия Наил кызы.  Бик яхшы! Котлыйбыз!