Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 41" г. Набережные Челны/ Яр Чаллы шәһәренең муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе “41 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе”

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, ул. Ильдара Маннанова, д.11.
Телефон: +7(855)-225-30-41;+7(855)-225-32-41
E-Mail: sch41_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ " СОШ №41"
Руководитель: Закиров Шамиль Ракипович
Год основания учреждения: 2017

Новости школы №41

КОНКУРС ''ЖИВАЯ КЛАССИКА -2021''

Опубликовано: 02.03.2021

25 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов ''Живая классика'', собравший любителей литературы. Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения, соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

Прозвучали отрывки из произведений Николая Носова, Агаты Кристи, Евгения Пермяка, Чингиза Айтматова, Юрия Яковлева и др.

Победителями стали:

· Шарафутдинова Руфина, 6 Л класс (учитель: Пилипенко Н.В.)

· Шаталина Елизавета, 8 В класс (учитель: Ушакова Г. Г.).

· Махонина Дарина, 9 А класс (учитель: Хайруллина С.Н.)

Участники школьного этапа: Арсланова Рената (5 Е), Дювбанова Яна (5 Е), Ибрагимова Аделина (5 Е), Валиев Разиль (5 Г), Муратова Мадина (6 Ж), Шаехова Алсу (6 Г), Аглиуллина Зиля (6 М), Ахметзянов Давид (6 В), Яхина Алина (8 Г).

Победители представят нашу школу на муниципальном этапе конкурса, который состоится 11 марта в Центральной городской библиотеке. Желаем удачи!