Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 41"/ "41 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Ильдара Маннанова, дом 11
Телефон: +7(855)-225-30-41;+7(855)-225-32-41
E-Mail: sch41_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ " СОШ №41"
Руководитель: Закиров Шамиль Ракипович
Год основания учреждения: 2017

Новости / Хәбәрләр

Опубликовано: 07.03.2023

4 март көнне шәһәребезнең 21 санлы гомуми белем бирү мәктәбендә Яр Чаллы шәһәре язучылары һәм шагыйрьләре иҗатына багышланган I төбәкара фәнни-гамәли конференция узды. Укучылар һәм укытучылар фәнни эшләре белән мәртәбәле жюри алдында чыгыш ясадылар. Конференциядә язучылардан: күренекле әдип, Гаяз Исхакый, Абдулла Алиш исемендәге премияләр лауреаты, Татарстанның атказанган мәдәният хезмәткәре, Татарстан Республикасының Габдулла Тукай исемендәге дәүләт бүләге иясе Факил Сафин һәм шагыйрә, прозаик, Татарстанның атказанган мәдәният хезмәткәре Әлфия Ситдыйкова катнаштылар. Конференциядә катнашкан җиңүчеләр төрле дәрәҗәдәге дипломнар белән бүләкләнделәр:

Рафикова Алинә, 8Л сыйныфы укучысы - I урын (фәнни җитәкче: Вагыйзова Г.Н.);

Әхмәтгәрәева Азалия, 8В сыйныфы укучысы - II урын(фәнни җитәкчеләр:

Гомәрова Ә.Ю., Әхмәтгәрәева Г.И.);

Фахриева Ильвина, 8А сыйныфы укучысы - II урын(фәнни җитәкчеләр:

Хаертдинова Л.Ә. Загирова Г.Ш.);

Вагыйзова Гөлия Наил кызы, татар теле һәм әдәбияты укытучысы- I урын.

Котлыйбыз! Әфәрин!

4 марта в общеобразовательной школе № 21 города Набережные Челны прошла I межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная творчеству писателей и поэтов города Набережные Челны. Учащиеся и преподаватели выступали перед авторитетным жюри с научными работами. В конференции приняли участие писатели: лауреат премий имени Гаяза Исхаки, имени Абдуллы Алиша, заслуженный работник культуры Татарстана, лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая Факиль Сафин и поэтесса, прозаик, заслуженный работник культуры Татарстана Альфия Ситдикова. Победители, принявшие участие в конференции, были награждены дипломами различных степеней:

Рафикова Алина, ученица 8 Л класса - I место (научный руководитель: Вагизова Г. Н.);

Ахметгареева Азалия, ученица 8В класса - II место (научные руководители:

Гумерова А. Ю., Ахметгареева Г. И.);

Фахриева Ильвина, ученица 8А класса - II место (научные руководители:

Хаертдинова Л.А. Загирова Г.Ш.);

Вагизова Гулия Наилевна, учитель татарского языка и литературы - I место.

Поздравляем! Молодцы!