Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 41"/ "41 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Ильдара Маннанова, дом 11 |
Телефон: | +7(855)-225-30-41;+7(855)-225-32-41 |
E-Mail: | sch41_chelny@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ " СОШ №41" |
Руководитель: | Закиров Шамиль Ракипович |
Год основания учреждения: | 2017 |
У нас учатся: | 2482 учащихся |
У нас учат: | 114 педагогов |
Новости / Хәбәрләр
Встреча с инспекторами ГИБДД
Опубликовано: 29.04.2021
Сегодня 29 апреля гости из ГИБДД беседовали с учащимися начальных классов нашей школы. Полицейские рассказывали детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде.
Акцент инспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Из девяти детей-пешеходов, которые в этом году попали в ДТП, лишь один сам нарушил Правила – переходил дорогу в неположенном месте. Суть мер безопасности умещается в короткой фразе: «Ни шагу на дорогу, пока не убедился, что это безопасно». Но чтобы привыкнуть действовать так, требуется бдительность и осторожность, которой может похвастаться не каждый взрослый.
Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники ГИБДД просили ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности. Дети обещали, что и сами не будут капризничать в автомобиле и обязательно будут правильно пристёгиваться.
К списку новостей