Государственное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Набережные Челны»

Адрес: 423814, РТ, г. Набережные Челны, ул. Ахметшина, 107/28 (58/08)
Телефон: 8(8552) 58-73-43, 8(8552) 34-99-52
E-Mail: detdom74_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБУ "Центр содействия семейному устройству детей"
Руководитель: Сатаева Галина Андреевна
Год основания учреждения: 2016

Новости Центра

Тематическая встреча для подростков «Мужество. Доблесть и честь»

Опубликовано: 16.02.2023

Воспитание в молодом поколении чувства гражданственности и патриотизма как никогда актуально в наши дни. Именно поэтому в Центре содействия семейному устройства г. Набережные Челны в канун Дня защитника отечества прошла встреча с подростками и родителями из приемных семей.

Перед юношами выступила руководитель музейного архива г. Набережные Челны Гернер Роза. С большим интересом ребята слушали о жизни горожан во время Великой Отечественной войны, о том какой труд и участие проявляли наши земляки, какими усилиями они приближали победу!

Тему мужественности в своем выступлении поднял директор спортивного клуба «Дельта» Хуснутдинов Дамир.
Участники встречи рассуждали и высказывали своё мнение о таких понятиях как смелость, честь, патриотизм, побуждая подростков задуматься о смысле жизни, своем предназначении.

А приемный папа Щипицын Андрей, который в прошлом проходил службу в спецназе, поделился с ребятами своим примером и жизненной историей.