Государственное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Набережные Челны»

Адрес: 423814, РТ, г. Набережные Челны, ул. Ахметшина, 107/28 (58/08)
Телефон: 8(8552) 58-73-43, 8(8552) 34-99-52
E-Mail: detdom74_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБУ "Центр содействия семейному устройству детей"
Руководитель: Сатаева Галина Андреевна
Год основания учреждения: 2016

Новости Центра

Вечер встречи выпускников детского дома «Мэрхэмэт»

Опубликовано: 03.02.2023

Стало доброй традицией проведение ежегодного вечера встречи выпускников детского дома «Мэрхэмэт» г. Набережные Челны. Атмосферу праздника и ностальгии задал показ фильма о детском доме, фотографии прошлых лет.

С приветственным словом выступила директор Центра содействия Сатаева Галина Андреевна.

Молодые люди волновались и радовались в ожидании встречи с друзьями и воспитателями. Каждому хотелось поделиться своими успехами и достижениями,  рассказать о своих планах на будущее. Они были очень благодарны, что даже после закрытия детского дома, им есть куда прийти со своими проблемами и заботами, радостями и тревогами. Двери Центра всегда открыты для них!

Выпускники, пришедшие со своими семьями и малолетними детьми делились опытом воспитания, рассказывали о своей жизни в детском доме.

Дорогим подарком стал флаг, с которым выпускник Мухаметов Фидан взошел на самую высокую гору Европы и Кавказских гор - Эльбрус. Этот флаг он вручил со словами благодарности своему директору Сатаевой Галине Андреевне.

Среди выпускниц были жены мобилизованных ребят, которые рассказали о подвиге своих мужей, о твердой уверенности в нашей победе.

Звучали слова благодарности в адрес специалистов Центра, к которым они обращаются по жизненно важным вопросам, по проблемам в семье, воспитания детей, трудоустройства, получения жилья и социальных услуг.

Успехи ребят, их размышления о жизни, о способности творить добро, видеть и ценить лучшее в людях - все это подтверждало то, что они являются носителями тех нравственных ценностей, которые были заложены в детском доме «Мэрхэмэт».

Ароматный чай с  вкуснейшими пирогами, сладостями завершили этот замечательный вечер. Но еще долго никто не хотел расходиться! Ребята обменивались впечатлениями, воспоминаниями, делали совместное фото.