Государственное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Набережные Челны»

Адрес: 423814, РТ, г. Набережные Челны, ул. Ахметшина, 107/28 (58/08)
Телефон: 8(8552) 58-73-43, 8(8552) 34-99-52
E-Mail: detdom74_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБУ "Центр содействия семейному устройству детей"
Руководитель: Сатаева Галина Андреевна
Год основания учреждения: 2016

Новости Центра

Выезд в ГБОУ "Набережночелнинский технический колледж им. Поташова"

Опубликовано: 25.03.2021

Специалистами СПС ГБУ "ЦССУ г. Набережные Челны" был осуществлен выезд рабочей группы в ГБОУ"Набережночелнинский технический колледж им. Поташова".
В ходе встречи специалисты СПС:
✔познакомили студентов и специалистов колледжа с деятельностью Центра, службы,
✔провели мастер-класс для молодых специалистов колледжа, работающих со студентами из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа,
✔презентовали печатные пособия:
О Центре, о деятельности служб сопровождения, пособие по ведению личных дел подопечных.
Педагогом-психологом, Гараевой Л. Х. была проведена консультация для зам. директора по проведению и заполнению документации при психологическом обследовании студентов.
Социальным педагогом, Хабировой Э. Н. была проведена консультация по правилам заполнения и выгрузке списков студентов-получателей социальных пособий в систему соц. защиты. Социальным педагогом Юсуповой Д. К. была проверена проверка личных дел студентов из категтрии детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей и даны рекомендации для исправления несоответствий. Проведена консультация по постановке нуждающихся студентов из категории детей-сирот на жилищный учет.