Решаем вместе

Адрес: 423814, г. Набережные Челны, б-р. Кол Гали, д. 12 (58/14)
Телефон: +7(855)-249-27-13
E-Mail: https://edu.tatar.ru/n_chelny/page2483421.htm sad117yenchek@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 117 «Уенчык»
Руководитель: Гаврилова Лариса Александровна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 315 детей

О детском саде

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников №117 «Уенчык»  введено в эксплуатацию в 2015 году. МАДОУ является детским садом общеразвивающего вида, реализующим основную образовательную программу дошкольного образования с учетом ФГОС ДО в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей. Обучение осуществляется на  русском и татарском языке.

МАДОУ «Детский сад №171 «Уенчык» работу ведет по 5 направлениям:

·Познавательное развитие;

·Физическое развитие;

·Социально- коммуникативное развитие;

·Речевое развитие;

-Художественно- эстетическое.

МБДОУ реализует Основную образовательную программу дошкольного образования с учетом ФГОС ДО. Форма обучения - очная.

Возраст поступающего

Возрастная группа

2 – 3 года

Группа раннего возраста

3 – 4 года

Младшая группа

4 – 5 лет

5 – 6 лет

6 – 7 лет

Подготовительная к школе группа

Реализуемые образовательные программы:

- общеразвивающие группы - реализация Основной образовательной программы ДОУ.

Воспитание и обучение ведется на двух государственных языках РТ.

Развивающая предметно- пространственная среда построена в соответствии ФГОС ДО и обеспечивает полноценное физическое, эстетическое, познавательное и социально-личностное развитие ребенка, предусматривает создание условий для упражнений в практической деятельности, сенсорного развития, развития речи, математических представлений, знакомства с предметным миром, трудом взрослых, природой, основам естественных наук.

На 2021-2022 учебный год в детском саду функционирует 13 групп, которые посещают 324 детей:

3-4 года - 3 группы/ 75 детей (одна из них татарская);

4-5 лет - 2 группы/ 50 детей;

5-6 лет -4 группы/ 102 детей (одна из них татарская);

6-7 лет - 4 группы/ 97детей (две из них татарские).

Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения.

Деятельность МАДОУ «Детский сад №117 «Уенчык» осуществляется на основе нормативных документов.

Режим работы детского сада: детский сад работает по графику пятидневной недели. Режим работы в детском саду установлен с 6.00 до 18.00 часов (12 часов).

Учредитель МАДОУ

Заведующий, заместители заведующего и руководители структурных подразделений МАДОУ

Характеристика кадрового состава