Адрес: 423803, РТ, г.Набережные Челны, Сармановский тракт, д. 8а (19/28)
Телефон: +7(855)-249-18-21
E-Mail: ms.sad112@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад № 112 «Мозаика»
Руководитель: Ахметсафина Лилия Загировна

Проект "Осознанное родительство"

Проект  «Осознанное родительство»

Срок реализации -  2023-2024 учебной год

Цель проекта - обучение родителей базовым приемам ненасильственного общения с детьми в трудных ситуациях общения: общения с ребенком, переполненным негативными эмоциями; общения в ситуации предъявления требований; общения в ситуации конфликтного взаимодействия.

Задачи проекта:

1. Познакомить родителей с приемами ненасильственного решения трудных ситуаций общения с детьми, вовлечь родителей в практику применения этих приемов.

2. Обеспечить доступность для родителей научно обоснованной, практической информации о приемах ненасильственного решения трудных ситуаций общения с детьми.

3. Обучить педагогов технологии оказания консультативной помощи родителям в выборе приемов ненасильственного решения трудных ситуаций в общении с детьми.

Предлагаем видеолекции для родителей по программе "Азбука счастливой семьи" созданы совместно с ФГБНУ "Институтом изучения детства, семьи и воспитания". Мамы и папы могут смотреть их самостоятельно во время изучения книги-тренажера "Азбука счастливой семьи"

Тематический план программы "Азбука счастливой семьи"

ПРОВЕРЬ СЕБЯ «КАКОЙ ФУНДАМЕНТ У СЕМЕЙНОЙ СИСТЕМЫ»

СОВЕТЫ ПО ТЕМЕ «ТРУДНЫЙ ИЛИ УДОБНЫЙ?»

ПРОВЕРЬ СЕБЯ «КАК ДЕТИ ВЫБИРАЮТ СВОИХ ВЗРОСЛЫХ»

«КАК СБЕРЕЧЬ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА?»

«КАК СТРЕСС ВЛИЯЕТ НА РАЗВИТИЕ МОЗГА РЕБЕНКА?»

«КАКИЕ БЫВАЮТ ТИПЫ ПРИВЯЗАННОСТИ»

«ОТКУДА МЫ РОДОМ»

«ЧЕМ ГРОЗИТ НАРУШЕНИЕ ПРИВЯЗАННОСТИ»

«ЧТО МОЖЕТ СЛОМАТЬ ДЕТЕЙ?»

«КАКИЕ РЕСУРСЫ НУЖНЫ РОДИТЕЛЯМ?»