Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка – детский сад №98 «Планета детства»

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Дружбы Народов, д.35 (37/18)
Телефон: +7(855)-232-76-09
E-Mail: madoucrr98@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №98 "Планета детства"/«Балачак планетасы» 98-нче балалар бакчасы» МАМББУ
Руководитель: Алтафова Наиля Габдулловна
Год основания учреждения: 2010

Новости детского сада № 98

Всероссийский Фестиваль-конкурс "Планета будущего"

Опубликовано: 26.04.2023

26 апреля в МАДОУ №98 «Планета детства» в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «ПЛАНЕТА БУДУЩЕГО» прошли масштабные соревнования между командами дошкольных учреждений республики Татарстан: ДОУ №5, 45, 68, 83, 98, 104, 130 г. Набережные Челны, ДОУ №91, 100 г. Нижнекамска и ДОУ №39 г. Елабуги. 10 команд в составе пяти детей и педагога-наставника прошли испытания в технических лабораториях по направлениям: робототехника, программирование, 3D дизайн, мультипликация, исследование и нейропилотирование.
В командном первенстве призовые места распределились следующим образом: ДОУ №98 – 1 место, ДОУ №104 -2 место, ДОУ № 45 – 3 место. Все участники соревнований были награждены медалями и дипломами!
Всероссийский фестиваль конкурс прошел в рамках Года Педагога и Наставника при поддержке гранта БФ «ТатНефть», Казанского Федерального (Приволжского) университета и детского технопарка «Кванториум» г. Набережные Челны. Всего в конкурсе приняли участие 216 детей дошкольного и начального школьного возраста и 187 педагогов из разных регионов России: Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск, Альметьевск, Кукмор, Тукаевский район республики Татарстан, Республика Бурятия город Улан-Удэ, Москва, Екатеринбург, Краснодарский край.
#бфтатнефть
#детскийсад