Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка – детский сад №98 «Планета детства»

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Дружбы Народов, д.35 (37/18)
Телефон: +7(855)-232-76-09
E-Mail: madoucrr98@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №98 "Планета детства"/«Балачак планетасы» 98-нче балалар бакчасы» МАМББУ
Руководитель: Алтафова Наиля Габдулловна
Год основания учреждения: 2010

Новости/ Яңалыклар

Всероссийская научно-практическая онлайн- конференция ""Образовательная робототехника и легоконструирование как средство ранней профессионализации детей дошкольного возраста"

Опубликовано: 29.10.2020

29 октября в нашем ДОУ была организована и проведена совместно с КФУ (Елабужский институт) всероссийская научно-практическая онлайн-конференция "Образовательная робототехника и легоконструирование как средство ранней профессионализации детей дошкольного возраста". С приветственным словом выступил заместитель директора по научной деятельности Елабужского института КФУ Ренат Ривкатович Ибатуллин. Газизова Фарида Самигулловна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования, Елабужский институт КФУ, г. Елабуга («Влияние робототехники на разностороннее развитие дошкольника») 2. Ахметшина Гульнара Назиповна, методист по дошкольному воспитанию МБУ «ИМЦ» г. Набережные Челны («Методические рекомендации по организации работы по развитию конструктивной деятельности в ДОО») 3. Аверин Сергей Александрович, кандидат физико-математических наук, президент АО "ЭЛТИ-КУДИЦ», доцент Института педагогики и психологии образования МГПУ, г. Москва («STEM образование для детей дошкольного возраста») 4. Козицына Ольга Геннадьевна, ООО «Бэст-Консалтинг» (г. Челябинск) («Современные образовательные решения и авторские методики технической направленности для детей дошкольного возраста») 5. Маркова Вера Александровна, кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ, директор ОП ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ», руководитель регионального отдела научно-методической службы ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» г. Краснодар («Интеллектуального творческого развития дошкольников на основе образовательных решений LEGO Education») 7. Башкатов Алексей Юрьевич, генеральный директор АНО ДО «АИТТ«ТЕХНОГРАД», тренер победителей и призёров всероссийских и международных соревнований по робототехнике, г. Набережные Челны («Развитие интуитивного понимания работы механизмов на занятиях по начальному конструированию и робототехнике для детей дошкольного возраста») 8. Лукьянова Валентина Михайловна, заведующий МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №98 «Планета детства» г. Набережные Челны (Интерактивная экскурсия по дошкольной образовательной организации «Развивающая предметно-пространственная среда по направлению ранней профориентации дошкольников с элементами конструирования и робототехники» (видеоролик). С технологиями работы по ранней профессионализации в дошкольном детстве (просмотр видеороликов ООД) познакомили педагоги нашего ДОУ Савина И.С, Макарова Е.А., Погодина И.А, Сафиулина Р.Г., Еремеева Е.Л., а также выступление Галич Татьяна Николаевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования, Елабужский институт КФУ, г. Елабуга   Педагоги МБДОУ №12 "Лейсан" Мамадышского муниципального района Гасимова Г.Г.; МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №39 "Килэчэк", г.Елабуги Кипрова В.П.   С мастер-классами, видеороликами, презентациями опыта по методическому сопровождению педагога ДОО в контексте ранней профессионализации выступили педагоги нашего ДОУ Савина И.С., Хайруллина М.З., Бакиева О.В., Салахова А.М., Шамсутдинова Л.Ю.; педагоги МАДОУ "ЦРР-детский сад № 91 г.Нижнекамска воспитатель Проценко Л.С., старший воспитатель Храмова Л.В.; педагог МБДОУ «Детский сад №26 комбинированного вида «АБВГДейка» Чистопольского муниципального района Минигулова Г.Б.; Нуриева Алеся Радиевна, старший преподаватель кафедры теории и методики дошкольного и начального образования, Елабужский институт КФУ, г. Елабуга.