• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Набережночелнинский технологический техникум» / “Яр Чаллы технология техникумы” дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 423812, РТ, г. Набережные Челны, пр. Московский, д. 95 (Новый город, 8/02)
Телефон: +7(855)-258-70-79
E-Mail: info@ntt-chelny.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»
Руководитель: Суворов Виктор Семенович
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 1103
У нас учат: 73, преподаватели: 61, мастера производственного обучения: 12

Новости

Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан

Опубликовано: 24.11.2020

С 16 по 20 ноября 2020 года в г. Казань состоялся Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2020-2021 г.

В компетенции «Кондитерское дело» наше учебное заведение представлял  студент   2 курса,  обучающийся по профессии 43.01.09 Повар, кондитер   группы П-899  Корнилов Никита.

Чемпионат по данной компетенции проходил на базе ГАПОУ  «Международный колледж сервиса».

Все конкурсные изделия выполнялись по теме «Море».

1 конкурсный день: изготовить пирожные нарезные в количестве 15 изделий, 2  тартара    (обязательные компоненты при приготовлении тарта – франжипан и крем ганаш), две идентичные фигурки из мастики для лепки.

Время выполнения: 6 часов.

  • конкурсный день: изготовить 2 вида конфет и фигуру (скульптуру) из шоколада, 4 порции десерта на тарелке.

 Время выполнения: 6 часов.

Администрация техникума благодарит за отличную профессиональную подготовку преподавателей спец.дисциплин Анастасию Николаеву Ротанову,  Эллу Анатольевну Князеву,   Владимира Александровича Чаннова.

Также выражаем огромную благодарность нашему социальному  партнеру АО «Эссен Продакшн АГ» за оказанную спонсорскую помощь в предоставлении современного кондитерского сырья для тренировки участника.

В это же период  на базе ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»  проходил чемпионат  по компетенции «Ресторанный сервис».

Наше учебное заведение представляла студентка 3 курса, обучающаяся по  специальности 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании»:  Киндеева Дарья (группа О-891).

Конкурсанты по данной компетенции выполняли следующие модули: «Кафе» (необходимо выполнить предварительную сервировку столов в зале кафе и произвести встречу и обслуживание гостей), «Бар» (выполнить работы по приготовлению коктейлей за барной стойкой),  «Бариста» (необходимо приготовить кофейные напитки на кофе-машины).

Все задачи конкурсанты выполняли под жестким контролем экспертов.

При оценке учитывалась, в первую очередь, подготовка: расположение скатерти на столе, правильный выбор и размещение посуды, приборов, их чистота, симметрия всех предметов на столе, а также внешний вид и обслуживание.

В движении «JuniorSkills» (юниорскиилс) в  возрастной  категории с 14 до 17 лет в  компетенции «Ресторанный сервис»  приняла участие ученица 9 «А» класса СОШ  № 22  Худакова Кристина.

Хотелось бы выразить благодарность преподавателям спец. дисциплин Айгуль Хусаиновне Хабибуллиной, Ларисе Владимировне Худаковой за профессиональную подготовку участников.

Награждение участников по итогам Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет в онлайн формате 5 декабря 2020 г.

Желаем победы и дальнейших профессиональных успехов!



К списку новостей