• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Набережночелнинский технологический техникум» / “Яр Чаллы технология техникумы” дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 423812, РТ, г. Набережные Челны, пр. Московский, д. 95 (Новый город, 8/02)
Телефон: +7(855)-258-70-79
E-Mail: info@ntt-chelny.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»
Руководитель: Суворов Виктор Семенович
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 1103
У нас учат: 73, преподаватели: 61, мастера производственного обучения: 12

Новости

Требования к направляемым в приемную комиссию документам

Опубликовано: 30.06.2020

Для направления в приемную комиссию ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум» скан-копий оригиналов документов в электронном формате на электронную почту priem@do.ntt-chelny.ru их сканирование необходимо осуществлять с учетом следующих требований:

1. Отсканированный документ должен хорошо читаться, т. е. все надписи, печати, подписи должны быть различимы. При этом в каждом направленном вложении должно быть не более одного документа (каждый документ в отдельном файле), такой файл должен иметь название, отражающее суть вложенного документа, и содержать количество страниц в нем;

2. Файл электронного документа должен быть в одном из следующих форматов:
• PDF,
• DOC/DOCX,
• TIF/TIFF,
• JPG/JPEG;

3. Формат исходного и отсканированного документа А4 (210х297 мм);

4. Масштаб изображения – 100% (1:1);

5. Цветовая гамма при сканировании – в формате RGB (цветной режим);

6. Разрешение при сканировании –300 точек на дюйм (300 dpi);
В случае отсутствия возможности снять скан-копию документа, допускается отправка документа в приемную комиссию в виде фотографии. При этом требования к масштабу остаются те же, что и к отсканированным документам:
- На фотографии должны быть видны все углы и края документа.
- Фотографии оригиналов документов следует проводить при хорошем освещении. При этом блики от источников света или вспышки фотокамеры должны отсутствовать на фотографии, либо они не должны препятствовать чтению и пониманию содержимого документа.
- Качество и размер фотографии должны быть на таком уровне, чтобы можно было в полном объеме прочитать текст документа и распознать его реквизиты.

7. Общий объем (вес) одного файла не должен превышать 3 мегабайт и 10 мегабайт для многостраничного документа;

8. Содержание отсканированного документа (либо фотографии) должно быть разборчивым для чтения и понимания как на экране монитора компьютера, так и при распечатке на бумажном носителе;

9. Наименование файла электронного документа должно быть по шаблону: <Номер личного дела (в случае досыла документа к принятому личному делу кандидата)> <Фамилия ИО> <наименование документа> <количество страниц>.<расширение>, например:
1. Петров ИИ заявление 1стр.jpg
2. Петров ИИ аттестат 2стр.pdf
В случае досыла документов к принятому личному делу кандидата
001 Петров ИИ медицинская справка 1стр.pdf

10. В самом тексте электронного письма перечисляются все документы скан-копии (фотографии) которых направляются во вложении в приемную комиссию ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»

В случае несоответствия направленных документов перечисленным требованиям приемная комиссия вправе отказать в приеме документов без объяснения причин.

Отправка документов в электронном виде не освобождает от предоставления их оригиналов в приемную комиссию.



К списку новостей