Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Набережночелнинский технологический техникум» / “Яр Чаллы технология техникумы” дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423812, РТ, г. Набережные Челны, пр. Московский, д. 95 (Новый город, 8/02)
Телефон: +7(855)-258-70-79
E-Mail: info@ntt-chelny.ru
Короткое название: ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»
Руководитель: Суворов Виктор Семенович
У нас учат: 73, преподаватели: 61, мастера производственного обучения: 12

МУ Центр «ФОРПОСТ»

Центр «ФОРПОСТ» в городе Набережные Челны был создан в 2001 году, он координирует 18 студенческих служб безопасности, 61 отряд школьников и 1 молодежное, рабочее формирование. Общая численность участников молодежного правоохранительного движения в городе составляет 1127 человек.

Учреждение создано в целях развития молодежного правоохранительного движения в городе Набережные Челны.

Основные направления деятельности:

• создание в учебных заведениях и на предприятиях города Набережные Челны молодежных, студенческих и школьных формирований по охране общественного порядка;
  • развитие добровольного участия молодых граждан в охране общественного порядка;
  • взаимодействие с органами внутренних дел по вопросам предупреждения правонарушений среди молодежи и несовершеннолетних;

Сотрудники молодежного правоохранительного движения заняты обеспечением общественного порядка на мероприятиях организованных администрациями ВУЗов и ССУЗов, Управлением по делам молодежи, Исполнительным комитетом города, участвуют в совместных рейдах с сотрудниками правоохранительных органов.

Работа с полицией ведется в тесном контакте, проходят ежедневные рейды с разными службами:

• подразделением по делам несовершеннолетних,
  • ротой оперативного реагирования,
  • уголовным розыском,
  • Госнаркоконтролем,
  • экологической милицией.
  • ГИБДД.

МУ «Центр «ФОРПОСТ» ежегодно проводит Республиканские, Зональные и городские мероприятия для сотрудников молодежного правоохранительного движения:

1. Республиканский семинар-совещание школьных, молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ». «Опыт развития молодежного правоохранительного движения в РТ» (февраль);
  2. Республиканский военно-спортивный слет школьных, молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» (май).
  3. Зональный профильный лагерь школьных, молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» (сентябрь).
  4. Республиканская интеллектуальная игра школьных, молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» (ноябрь).
  5. Городская спартакиада школьных, молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» посвященная памяти Артема Айдинова (декабрь).

Центр «ФОРПОСТ» в городе Набережные Челны является одним из лучших в Республике Татарстан.

В нашем техникуме отряд «Форпост» был создан в 2009 году, и уже по итогам 2016-2017 годов ребята заняли 3 место в городском конкурсе «Лучших формирований по охране общественного порядка «Форпост».

В составе отряда 10 человек. Командир – Талипова Айгуль.