Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Набережночелнинский технологический техникум» / “Яр Чаллы технология техникумы” дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423812, РТ, г. Набережные Челны, пр. Московский, д. 95 (Новый город, 8/02)
Телефон: +7(855)-258-70-79
E-Mail: info@ntt-chelny.ru
Короткое название: ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»
Руководитель: Суворов Виктор Семенович
У нас учат: 73, преподаватели: 61, мастера производственного обучения: 12

Общежитие НТТ – неотъемлемая часть нашего техникума.

Студенты дневной формы обучения и приезжающие на сессию студенты заочной формы обучения проживают в студенческом общежитии техникума. Обеспеченность студентов очной формы обучения общежитием — 100%. Здание общежития соединено с учебным корпусом. Студенческое общежитие занимает 12 этажей, что составляет 96 комнат на 220 мест. На каждом этаже располагается восемь комнат (2-х и 3-х местные), которые полностью обеспечены мебелью и инвентарем. Все этажи общежития имеют необходимую инфраструктуру: кухня, душевые, санузлы, кладовые. На каждом этаже установлена стиральная машина, в каждой комнате есть свой холодильник. Для жильцов общежития имеются комната отдыха с телевизором, тренажерный зал, бильярд, теннис, уютные холлы, хореографический и вокальный залы, изолятор. В распоряжение студентам предоставлены бытовые помещения (прачечная, кастелянная, гладильная, сушильная). На первом этаже располагается кафе «Лакомка». Круглосуточная охрана здания, пропускной режим гарантируют безопасность проживания студентов. Студентам, проживающим в общежитии, предоставляется регистрация по месту жительства.

Общежитие является лауреатом республиканского конкурса «Студент года-2012» в номинации «Орган студенческого самоуправления общежития 2012 года», а также лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Лучший орган студенческого самоуправления в общежитии 2013 года». В общежитии в тесном контакте с Советом общежития работают социальный педагог и педагог-психолог. Воспитательная работа в общежитии проходит под руководством воспитателей (2 человека) и коменданта (1 человек)

Оплата за проживание в общежитии согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан № 829 от 06.09.2021г. "Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Татарстан и стоимости дневного рациона питания обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, получающих образование за счет средств бюджета Республики Татарстан, на 2022 год" составляет для студентов, обучающихся на бюджетной основе: по рабочим профессиям СПО – 15,42 руб. в месяц (3% от стипендии), по специальностям СПО – 21,54 руб. в месяц (3% от стипендии). Также, на основании Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.08.2013 № 575 «Об утверждении Стандарта качества государственной услуги по обеспечению хозяйственно-бытового обслуживания обучающихся, проживающих в общежитиях начального, среднего и высшего профессионального образования» раздел 14, пункт 14.3 студенты, обучающиеся за счёт средств бюджета Республики Татарстан, оплачивают дополнительные услуги в общежитии в размере 500 руб. в месяц.

По всем вопросам заселения и проживания в общежитии НТТ обращайтесь по телефонам:

•  (8552) 58-77-41 - комендант общежития
  •  (8552) 58-56-59 - воспитатели общежития