Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Набережночелнинский технологический техникум» / “Яр Чаллы технология техникумы” дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423812, РТ, г. Набережные Челны, пр. Московский, д. 95 (Новый город, 8/02)
Телефон: +7(855)-258-70-79
E-Mail: info@ntt-chelny.ru
Короткое название: ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»
Руководитель: Суворов Виктор Семенович
У нас учат: 73, преподаватели: 61, мастера производственного обучения: 12

Информационные ресурсы НГТТИ

НТТ имеет единую компьютерную сеть, аудитории ВУЗа и помещения для самостоятельной работы оснащены компьютерной и мультимедийной техникой с подключением к сети Интернет.

Техникум оснащен компьютерной техникой в количестве - 312 единиц. В учебном процессе используется 176 единиц компьютерной техники. 16 аудиторий оснащены мультимедийным оборудованием в 7 из них установлены интерактивные доски.

Количество компьютеров в компьютерных классах:

N п.п.

Специализация аудитории

Количество рабочих мест

1

2

3

14

4

Общеобразовательная; Лингафонный кабинет

15

5

Общеобразовательная; Инженерная графика

6

Общеобразовательная; Бухгалтерский учет

7

Общеобразовательная; Для обучающихся с ограниченными возможностями; Лингафонный кабинет.

8

№2-103

9

№2-105

9

10

№2-251

6

11

Корпоративный учебный центр

12

Кроме того:

• 4 кабинета для дипломного проектирования, оснащённые компьютерной техникой;
  • 4 лаборатории, оснащённые компьютерной техникой;
  • читальный зал оснащённый компьютеризированными рабочими местами;
  • кабинет оснащенный, специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В здании техникума и общежития функционируют 12 точек доступа к сети Интернет по технологии WI-FI.

Техникум обеспечен необходимым комплектом лицензионного программного обеспечения как общесистемным так и специализированным (для проведения спец дисциплин).

Информационные системы используемые вузом:

• Справочно-правовая система Консультант Плюс;
  • Автоматизированная система управления ВУЗом АСУ «Комкон ВУЗ»

В техникуме используется электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий. В системах дистанционного обучения используется более 90 курсов по разным дисциплинам, которые в свою очередь периодически обновляются.

Перечень электронных ресурсов к которым обеспечивается доступ обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ):

Перечень электронных ресурсов к которым обеспечивается доступ обучающихся: Inform_systems_15.10.2015.pdf

Доступ к электронным ресурсам является свободным. Часть контента таких ресурсов как система дистанционного обучения «Прометей», Moodle - система управления курсами и электронно-библиотечная система «КнигаФонд» имеет авторизированный доступ (в целях соблюдения закона о защите авторских прав).