Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Набережночелнинский технологический техникум» / “Яр Чаллы технология техникумы” дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423812, РТ, г. Набережные Челны, пр. Московский, д. 95 (Новый город, 8/02)
Телефон: +7(855)-258-70-79
E-Mail: info@ntt-chelny.ru
Короткое название: ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»
Руководитель: Суворов Виктор Семенович
У нас учат: 73, преподаватели: 61, мастера производственного обучения: 12

Антикоррупционная деятельность / Коррупциягә каршы эшчәнлек

Коррупция – это преступление, которое отражается не только на финансовом благополучии организации, но и на благополучии каждого. Работники и учащиеся техникума должны иметь возможность сообщить об известных им фактах противоправных деяний. Для этого и создан данный раздел. Вся поступающая информация попадает в антикоррупционную комиссию техникума. Руководство вашего подразделения не будет иметь доступ к предоставленной Вами информации.

Для того чтобы Вы могли передать информацию о фактах коррупции, хищениях или иных противоправных действиях в техникуме, созданы следующие инструменты:

Телефон доверия: 8(8552) 58-70-79

«Ящик доверия» – размещён на вахте общежития

Интернет-приемная: отправка электронного сообщения на электронную почту председателя антикоррупционной комиссии заместителя директора по учебно-воспитательной работе Савченко Романа Александровича savche-roman@yandex.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что суть сообщения должна четко показать известные Вам факты, а не безосновательные подозрения. Мы ожидаем от Вас помощи и информации о реально совершенных или планируемых противоправных действиях, по которым возможно провести служебное расследование. Нам важно получить представление о масштабах нарушения. Важны любые сообщения о злоупотреблениях в техникуме.

В сообщении о факте коррупции вы должны указать:

1. ФИО и должность лица, которое по вашему мнению уличено в коррупционной деятельности.
  2. Описать факт коррупционного действия. Написать необходимо, как можно, подробнее.
  3. Дата коррупционного действия.

Сообщения о фактах связанных с коррупцией и хищениями не должны быть анонимными. Необходимо указать свою фамилию, имя, номер группы (для студентов), должность (для сотрудников).

Пожалуйста, помните, «Интернет-приемная», «Телефон доверия» и «Ящик доверия» не должны использоваться:

• для распространения заведомо ложных и порочащих честь и достоинство сотрудников техникума сведений;
  • для сведения личных счетов, мести;
  • из хулиганских побуждений.

Что нужно знать о коррупции

Анкетирование на тему «Преподаватель глазами студентов»

Нормативно-правовые документы:

Коррупциягә каршы көрәш

Коррупция –оешмаларның финанс хәлендә һәм һәркемнең иминлегендә чагыла торган җинаять. Техникум хезмәткәрләрең һәм укучыларының хокукка каршы кылынган гамәлләре турында хәбәр итү мөмкинлеге булырга тиеш. Әлеге бүлек шуның өчен төзелгән. Барлык мәгълүматлар да техникумның  корруциягә каршы комиссиясенә тапшырыла. Сезнең җитәкчелекнең сез җибәргән мәгълүматларны карау мөмкинлеге булмаячак.

Сез коррупция, урлау һәм башка законга каршы кылган гамәлләр турында мәгълүматларны җибәрә алсын өчен, түбәндәге чаралар күрелә:

Ышаныч телефоны: 8(8552)58-70-79

Ышаныч тартмасы тулай турак вахтасында урнаштырылган.

Интернет кабул итү бүлмәсе: электрон хатларны укыту-тәрбия эшләре буенча директор урынбасары, коррупциягә каршы комиссия рәисе Савченко Роман Александр улының savche-roman@yandex.ru электрон почтасына җибәрү.

Җибәрелгән хәбәрләр төгәл һәм сезгә билгеле булырга тиеш, шуңа игътибар итегез. Без сездән бары тик хезмәт тикшерүе үткәрә алырлык чынлыкта кылынган яки планлаштырылган хокукка каршы гамәлләр турында мәгълүмат һәм ярдәм көтәбез. Безгә хокук бозуның масштабларын күзаллау мөһим. Техникумдагы барлык хокук бозулар турында хәбәрләр зур әһәмияткә ия.

Коррупция турындагы хәбәрдә сез түбәндәге фактларны күрсәтергә тиеш:

1. Сезнең фикерегез буенча коррупция эшчәнлегендә фаш ителгән затның фамилиясе, исеме, атасының исеме һәм аның вазыйфасы.
  2. Коррупцион эшчәнлеген  мөмкин кадәр төгәл тасвирлау мөһим.
  3. Коррупция эшчәнлегенең датасы.

Коррупция һәм урлау турында хәбәрләр исемсез булырга тиеш түгел. Үзегезнең исемегезне, фамилиягезне, төркемегезне (студентлар өчен), вазыйфагызны (хезмәткәрләр өчен) күрсәтү зарур.
Интернет кабул итү бүлмәсе, ышаныч телефоны һәм ышаныч тартмасы белән түбәндәге максатларда куллану тыела:

• хезмәткәрләрнең намусын таплый торган һәм ялган хәбәрләр тарату өчен;
  • үч алу өчен хәбәрләр тарату;
  • тәртип бозу нияте белән.