Муниципальное автономное учреждение города Набережные Челны «Спортивная школа олимпийского резерва №11»

Адрес: 423803, РТ, г. Набережные Челны, ул. им. Хади Такташа, д. 35 А (18/13А)
Телефон: +7(855)-246-30-14
E-Mail: Ss11.Nc@tatar.ru/dussh11_chelny@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУ "СШОР №11"
Руководитель: Комарова Светлана Александровна
У нас учатся: 455 занимающихся
У нас учат: 16 тренеров

Новости МАУ "СШОР №11"

Праздник в честь 40-летия МАУДО "СДЮСШОР №11"

Опубликовано: 07.12.2018

30 ноября в Набережных Челнах прошли торжества по случаю 40-летия «Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 11» по волейболу.

Сегодня школа является одной из известных спортивных школ Республики Татарстан, ведущей спортивной площадкой, где с детских лет воспитывались Чемпионы Мира, Европы, сильнейшие спортсмены России, такие как Андрей Егорчев, Алексей Казаков, Руслан Насыров, Евгений Матковский, Ильгиз Низамов, Айрат Шигапов, Роман Паненко и подрастают будущие чемпионы.

Торжественная часть проходила в спортивном зале, которая была празднично украшена разноцветными шарами и стендами с многочисленными фотографиями, рассказывающая о 40 летней истории школы. В зале собрались бывшие наставники и руководители школы, выпускники школы различных годов и тренеров, почетные гости, нынешнее поколение тренеров.

На экране были показаны фотографии и видеоролики по истории школы, о бывших руководителях и наставниках школы, их выдающихся выпускниках и достижениях.

Школу поздравили и вручили подарки руководители города: начальник управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Насрединов Роман Мансурович, председатель Набережночелнинской территориальной организации Профсоюза госсучреждений Татьяна Боркова и другие.

Были вручены подарки и высказаны слова поздравления от Федерации волейбола г.Набережных Челнов.

На торжества приехала делегация от Федерации волейбола РТ: исполнительный директор Мансур Каримов, председатель комитета детского волейбола Федерации Рафик Мурзаков, многие годы успешно проработавший в ДЮСШ-11 в Набережных Челнах и председатель Коллегии судей Федерации, выпускница набережночелнинской школы Валентина Галлямова.

Они высказали теплые слова в честь волейбольной школы и вручили большую поздравительную плакетку от Федерации волейбола РТ, мяч с автографами команды "Динамо" Казань, комплект сетки, комплект формы для команды.

Торжества продолжались выступлениями коллективов детских танцевальных коллективов, и профессиональных певцов. Песню в честь своих тренеров трогательно исполнила команда девочек-воспитанниц школы. Ведущие по годам восстанавливали хронологию становления и развития спортивной школы, по очереди вызывали на сцену и предоставляли слово бывшим руководителям, наставникам и выпускникам школы-юбиляра. Всем вручались памятные пакеты с сувенирами.

В ответном слове директор МАУДО «СДЮСШОР №11» Светлана Комарова поблагодарила всех гостей за поздравления и подарки, заверила всех присутствующих от нынешнего коллектива МАУДО «СДЮСШОР №11» продолжать и приумножать славные традиции школы.

В конце состоялась фотосессия всех участников торжества.

На праздничном ужине продолжились выступления ветеранов и выпускников школы, теплые воспоминания о тренировках, о достижениях и жизни школы.