Адрес: 423809, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 26
Телефон: +7(855)-238-80-19
E-Mail: Dada.Nc@tatar.ru, schisk_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств № 6 "ДА-ДА"
Руководитель: Гасперт Елена Петровна

С победой из Пензы!

Опубликовано: 16.03.2015

София Белова, лауреат Всероссийского конкурса-олимпиады им. В.Е. Татлина: «Уровень художественных школ поднимается, но мне кажется, что на всероссийском уровне именно наша школа занимает очень высокий уровень, так как мы готовимся по всем специальностям. Дети универсальные. Если на олимпиаде участвуют, например, дети кто по живописи, кто-то по рисунку, мы занимаем хорошие места и награды максимально по всем олимпиадам».

Вячеслав Шевяков, лауреат Всероссийского конкурса-олимпиады им. В.Е. Татлина: «Я езжу в Пензу уже второй раз для участия во Всероссийской олимпиаде имени Татлина. По сравнению с прошлым годом мой уровень творческий вырос. Он стал гораздо выше».

Впрочем, делегация из Набережных Челнов – завсегдатай конкурса, и воспитанники школы «ДА-ДА» здесь всегда в числе лучших. К слову, подобный конкурс уже 25-26 марта пройдет в нашем городе. Челнинцы организуют открытую VII Республиканскую олимпиаду имени Бориса Рафаиловича Рубаненко – архитектора, который проектировал застройку Набережных Челнов. А пока ребята еще делятся впечатлениями от поездки в Пензу, преподаватели подводят итоги очередного этапа обучения, и результаты конкурса здесь – наилучший показатель.

Александр Максимов, преподаватель рисунка Детской школы искусств «ДА-ДА»: «Я думаю, все-таки важно, потому что проверяется, насколько дети могут обобщать информацию, которую они здесь получают, проверяется преподавательский вклад: туда мы идем или не туда. Все равно это волнительно происходит – каждый раз как в первый раз, хотя мы 12 лет подряд там работаем».

Репортаж, снятый каналом РЕН-ТВ, можно посмотреть здесь