Адрес: 423809, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 26
Телефон: +7(855)-238-80-19
E-Mail: Dada.Nc@tatar.ru, schisk_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств № 6 "ДА-ДА"
Руководитель: Гасперт Елена Петровна

Новости школы

Международный Фестиваль Градостроительства, Архитектуры, Дизайна «АвтоГр.А.Д.-2014»

Опубликовано: 20.05.2014

В нашем городе в седьмой раз при поддержке Администрации города, СоюзаДизайнеров и Союза Архитекторов России проходит Международный Фестиваль градостроительства, архитектуры, дизайна «АвтоГр.А.Д-2014», непосредственными организаторами которого являются Набережночелнинская общественная организация Союз дизайнеров России  «Кама-Дизайн», Школа архитектуры и дизайна «ДА-ДА», кафедра дизайна НИСПТР.

В рамках Фестиваля состоялись:

- Персональная выставка и мастер-классы заслуженного деятеля искусств РТ, заведующего кафедрой дизайна НИСПТР Хаймана В.И. в Центральном выставочном зале столицы Башкортостана, г. Уфа (декабрь 2013г.);

VI Республиканская олимпиада детского архитектурно-дизайнерского творчества им. Академика Б.Р.Рубаненко (март 2014г.);

-  Всероссийский дистанционный конкурс «Город – полигон игры» (март 2014г.);

-  мастер-классы руководителя Академической лаборатории социо-пространственного поиска КГАСУ, ведущего архитектора 4D-Atelier Сайфуллина И.Ф. (апрель 2014г.);

-  кинопоказы «Design среда» (в теч. года);

-  творческая акция «Рисуем музыку» студентов кафедры дизайна НИСПТР в Органном Зале г. Набережные Челны 25.04.14г.

Состоятся:

- Воркшоп «Параметрическая архитектура» руководителя проекта «Точка ветвления» Хаймана Э.В. (г. Москва, 14-21 мая 2014г.);

- Международная выставка-конкурс градостроительства, архитектуры, дизайна «АвтоГр.А.Д-2014» (ГКГ, 18-29 мая 2014г.);

- показ коллекции одежды «Дети-БОХО» Студии «ОДЮ-стиль» под руководством члена СД России Овчинникова Д.Ю. (творческий отчет по использованию стипендии Министерства культуры Российской Федерации за 2013 г.) (большой зал ГКГ, 18.05.14 г.)

- выставка Всероссийского конкурса товарных знаков «Золотая блоха» (ГКГ, 18-29 мая 2014г.);

- выставка студентов кафедры дизайна НИСПТР «5 ½ ЧемОДАнов» (ГКГ, 18-29 мая 2014г.);

- творческая акция «Музеи мира» учащихся школы архитектуры и дизайна «ДА-ДА», посвященная Дню музеев (аллея, примыкающая к ГКГ, 18.05.14 г.);

В Международной выставке-конкурсе «АвтоГр.А.Д-2014» принимают участие профессиональные архитекторы и дизайнеры, а так же студенты архитектурных и дизайнерских ВУЗов из 17 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и т.д.) и 5 стран дальнего зарубежья (Германия, Израиль, Франция, Италия, Голландия).

Открытие выставки состоялось 18.05.14 г. в 16.00 в большом зале Городской Картинной Галереи.

Фоторепортаж:
АвтоГр.А.Д. -2014