Адрес: 423809, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 26
Телефон: +7(855)-238-80-19
E-Mail: Dada.Nc@tatar.ru, schisk_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств № 6 "ДА-ДА"
Руководитель: Гасперт Елена Петровна

Гран-При у ДА-ДА!

Опубликовано: 20.02.2023

Школа ДА-ДА приняла участие в XX Международном фестивале архитектурно-художественного творчества «Татлин» учащейся молодёжи и школьников и взяла Гран-При.

С 13 по 18 февраля 14 учащихся школы, демонстрировали свои знания в г. Пенза, участвуя в профильных олимпиадах по дисциплинам: графика в архитектуре, рисунок и композиция в архитектуре.

В олимпиаде участвовали школы из Якутска, Тобольска, Самары, Пензы, Тольятти, Саратова, Дмитровграда, Ставрополи, Уфы и Казани и др., несмотря на высокую конкуренцию учащиеся школы ДА-ДА заняли призовые места. В олимпиаде по рисунку, для 10-11 классов, учащаяся школы Каменщикова Дарья заняла 1 место и заработала 100 баллов, такую оценку знаний получила она одна, среди 164 участников.

Участие в фестивале, даёт победителям преференцию при поступлении в вузы России на специальность архитектора.

Во время олимпиады преподаватели школы, Багдасарян Анна Милена Сергеевна и Погосская Юлия Викторовна приняли участие в XIX Международной научно-практической им. В.Е. Татлина «Реабилитация жилого пространства горожанина», выступив с докладами: «Концепции трансформации городского пространства в итоговых проектных работах» и «Визуальная среда городских пространств средствами колористики и суперграфики».

Помимо олимпиады и конференции, на фестивале проходила выставка творческих работ, в которой приняли участие 100 учащихся школы.

За 20-летнию историю фестиваля, школа ДА-ДА получала Гран-При 7 раз, такой результат достигнут благодаря преподавателям, каждый из которых имеет архитектурное или дизайнерское образование.