Адрес: 423809, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 26
Телефон: +7(855)-238-80-19
E-Mail: Dada.Nc@tatar.ru, schisk_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств № 6 "ДА-ДА"
Руководитель: Гасперт Елена Петровна

Фестиваль градостроительства, архитектуры, дизайна «АвтоГр.А.Д. -2013»

Опубликовано: 22.04.2013

С 29 марта 2013 по 19 апреля 2013 в Набережных Челнах уже в шестой раз прошел Всероссийский Фестиваль Градостроительства, Архитектуры и Дизайна «АвтоГр.А.Д,-2013» под эгидой Союза Дизайнеров и Союза Архитекторов России.

Фестиваль зародился по инициативе Набережночелнинской организации Союза дизайнеров России и школы архитектуры и дизайна «ДА-ДА» в 2008 году. Впервые в нем приняли участие72 архитектора и дизайнера из 8 городов Татарстана. В 2009 году в программу Фестиваля вошла I Республиканская олимпиада архитектурно-дизайнерского творчества им. академика Б.Р. Рубаненко. В 2010 году были представлены уже более 200 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и других городов России. В 2011 году Фестиваль получил статус Всероссийского. Расширилась не только география участников, но и программа: наряду с уже традиционной олимпиадой в нее вошла отчетная выставка «АвтоГр.А.Д.-Квартал», на которой были представлены работы победителей и призеров предыдущих Фестивалей. Ее посетили более 1200 жителей нашего города. Прошла первая выставка кафедры дизайна Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов «2 ½ ЧеМоДАна», а так же выставка «Молодая Графика». 2012 год был отмечен небывалым ростом участников – на суд жюри Всероссийского конкурса были представлены более 400 творческих проектов. Завершился Фестиваль выставкой «Молодая Фотография»,в которой были представлены работы воспитанников школы архитектуры и дизайна «ДА-ДА», студентов и молодых преподавателей кафедры дизайна НИСПТР.Большим событием в жизни города стала персональная  ретроспективная выставка творческих работ заслуженного деятеля искусств РТ, члена Союза дизайнеровСССР и России В.И.Хаймана.

В этом году в рамках Фестиваля прошла II Всероссийская научно-практическая конференция«Ступени», Всероссийский конкурс «Город – полигон игры», выставка студентов кафедры дизайна НИСПТР «4 ½ ЧеМоДАна» и V Республиканская олимпиада детского архитектурно-дизайнерского творчества им. Академика Б.Р. Рубаненко.

Фоторепортаж:
АвтоГр.А.Д.-2013