Адрес: 423809, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 26
Телефон: +7(855)-238-80-19
E-Mail: Dada.Nc@tatar.ru, schisk_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств № 6 "ДА-ДА"
Руководитель: Гасперт Елена Петровна

Новости школы

Опубликовано: 06.04.2018

В целях расширения сферы взаимодействия и практического развития концепции непрерывности архитектурно-проектного образования посредством расширения сотрудничества образовательных организаций Республики Татарстан, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» совместно с МАУДО «Детская школа искусств №6 «ДА-ДА» г. Набережные Челны в период с 29  по 30 марта 2018 года прошла Республиканская практическая конференция «Современные  тенденции и авторские подходы в формировании творческого потенциала обучающихся в области дизайна, архитектуры и изобразительного искусства».

В рамках конференции работали творческие секции, прошел круглый стол на тему «Взаимосвязь и преемственность всех ступеней непрерывного проектно-художественного образования», конкурс-выставка «Архитектурные фантазии» и X Республиканская олимпиада архитектурно-дизайнерского творчества им. академика Б.Р. Рубаненко.

В творческих секциях  и круглом столе конференции приняли участие 105 преподавателей, педагогов и учителей ИЗО из 31 образовательной организации 2 городов  (Казань и Набережные Челны) и 10 МР РТ (Агрызский, Азнакаевский, Альметьевский, Бугульминский, Елабужский, Заинский, Лениногорский, Нижнекамский, Новошешминский, Чистопольский). Из них выступили 34 человека, 71 человек принял участие в качестве слушателя.

В конкурсе-выставке «Архитектурные фантазии» приняли участие 49 учащихся из 6 образовательных организаций 2 городов  (Казань и Набережные Челны) и 3 МР РТ (Азнакаевский, Альметьевский, Мензелинский).

В X Республиканской олимпиаде архитектурно-дизайнерского творчества им. академика Б.Р. Рубаненко, проходившей в рамках конференции, приняли участие 246 учащихся из 29 образовательных организаций  2 городов  (Казань и Набережные Челны) и 11 муниципальных районов Республики Татарстан. 45% учащихся приняли участие в двух и более номинациях олимпиады. Не менее интересна эта олимпиада стала и для руководителей делегаций – они приняли участие в мастер-классах, организованных ведущими преподавателями Школы архитектуры и дизайна «ДА-ДА».

Общение преподавателей и учащихся из разных городов и школ оказалось взаимнообогащающим. Заметно вырос творческий и исполнительский уровень работ во всех номинациях олимпиады. В этом, в т.ч. мы видим дальнейшую перспективность нашей общей работы.