Адрес: 423809, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 26
Телефон: +7(855)-238-80-19
E-Mail: Dada.Nc@tatar.ru, schisk_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств № 6 "ДА-ДА"
Руководитель: Гасперт Елена Петровна

Олимпиада года

Опубликовано: 24.03.2017

Олимпиада проходила по нескольким номинациям: рисунок, живопись, композиция, черчение.  В рамках олимпиады был проведен очный конкурс-выставка фантазийных работ на тему «Архитектурные фантазии», на котором было представлено  много интересных архитектурных идей. В олимпиаде приняли участие обучающиеся 8-11 классов образовательных учреждений, и учреждений дополнительного образования городов РФ и РТ. Всего приняло участие более 200 человек, из них 58 получили призовые места.

В рамках олимпиады проходили также мастер-классы и мероприятия для преподавателей:

-  мастер-класс «Этапы итоговой проектной работы. Макетирование» Хайруллиной Гюзелии Шамильевны, преп. высш. кв. кат., чл. Союза архитекторов России;

-    мастер-класс «Проектный рисунок. Трансформация бытового предмета» Григорьевой Наталии Михайловны, преподавателя  высш. кв. категории;

-  мастер-класс «Объемно-пространственная композиция. Турбосомы», Григорьевой Наталии Михайловны;

-  мастер-класс «Особенности преподавания авторского курса «История искусств и архитектуры», Яковлевой Лилии Шаукатовны, чл. Союза архитекторов России, преподавателя высшей кв. категории,

-   презентация учебного пособия «Краткий курс лекций по истории искусств и архитектуры. От европейского христианского и мусульманского средневековья до модернизма первой трети XX века Яковлевой Лилии Шаукатовны,

- круглый стол «Взаимосвязь и преемственность всех ступеней непрерывного проектно-художественного образования» Гизитдиновой Гузель Ахмадовны, зав. кафедры инновационного дизайна ФИиД НГПУ, доцента, чл. СД России.

Мастер-классы и мероприятия для преподавателей позволили расширить имеющийся опыт работы, обменяться ценными идеями в области искусства, дизайна,  архитектуры и педагогики, открыли перспективы для дальнейшего сотрудничества. Соревнования среди обучающихся позволили выявить наиболее оригинальные, яркие, мастерски оформленные работы.  Победители и участники олимпиады были торжественно награждены дипломами и призами.

Поздравляем! Желаем сил и упорства в достижении целей! Мы всегда рады открыть наши двери, ждем Вас на последующих мероприятиях школы.