Адрес: 423827, Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Юных Ленинцев, дом 3
Телефон: +7(855)-259-28-52
E-Mail: hydsch2_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детская художественная школа № 2» / «2 нче балалар сәнгать мәктәбе» МАӨББУ
Руководитель: Белкина Марина Владимировна

Поступление в учреждение/ Учреждениягә гариза бирү

В МАЕ 2024 СОСТОИТСЯ ЭКЗАМЕН ПО ПРИЕМУ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Дети от 8-9 лет
8 летняя программа ДОПП в области изобразительного искусства
«Живопись»

Творческое испытание для поступающих состоится:
ЧТ: 30 мая 2024 г. с 18:00-19:00 композиция

ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой принести:
-формат А4, (ватманская бумага) НЕОБХОДИМО подписать лист ФИО, дата рождения, возраст, смена в СОШ (на обратной стороне).
-домашние работы не менее 15 работ в папке, каждая работа должна быть подписана ручкой;
-художественные принадлежности: простой карандаш, ластик, клеенку на стол, материал которым ребенок будет работать (на выбор: фломастеры, цветные карандаши, акварель или гуашь, кисти, банку для воды, палитра).
-Копию свидетельства о рождении ребенка;
-Копию СНИЛСА

Дети от 10-13 лет
5 летняя программа ДОПП в области изобразительного искусства
«Живопись»

Вступительные экзамены на основное отделение проводятся два дня:
ЧТ: 30 мая 2024 г. с 14:00-16:00 Живопись (натюрморт)
ПТ: 31 мая 2024 г. с 14:00-16:00 Композиция

ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой принести:
-Копию свидетельства о рождении ребенка;
-Копию СНИЛСА

СПИСКИ ПОСТУПИВШЫХ ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНА БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ШКОЛЫ, В ГРУППЕ ВК И ВЫВЕШЕНЫ НА СТЕНДЕ В ШКОЛЕ!
Для зачисления в художественную школу предоставляются следующие документы:

1. Заявление по установленной форме (заполняется собственноручно).
2. Свидетельство о рождении (копия с ДВУХ сторон)
3. Копия снилса

Допрофессиональный класс (возраст 14-16 лет) срок обучения 1 год

Количество мест: 15

Прием в допрофессиональный класс проводится на основании свидетельства об окончании художественной школы или школы искусств.

Образовательные услуги для детей инвалидов и детей с ОВЗ

МАУДО "ДХШ №2" оказывает  услуги по реализации образовательных, развивающих и воспитательных программ по изобразительному искусству для  детей-инвалидов и детей  с ограниченными возможностями здоровья.

В нашей школе созданы условия для оказания услуг данной категории детей - установлен пандус, классы находятся на 1 этаже.

Режим работы с 08:00 до 19:40. Обед: с 12:00 до 13:00, с понедельника по субботу.

Обучение осуществляется в две смены:

- первая смена: с 08:00 ч. до 11:15 ч.;

- вторая смена: с 14:40 ч.  до 19:40ч.