Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №129 «Белоснежка»

Адрес: г. Набережные Челны, ул. Хади Такташа, зд.6 (пос. ЗЯБ, 19 мкрн)
Телефон: (88552)49-12-16
E-Mail: dsad129-belosnegka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №129 «Белоснежка»
Руководитель: Усманова Раушан Масгутовна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 220 детей (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 27 педагогов

Организация питания в образовательной организации/ Белем биру оешмасында туклануны оештыру

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется. Организации питания в детском саду уделяется особое внимание.

Услуги по организации питания(в том числе поставку пищевых продуктов и продовольственное сырье) в МБДОУ осуществляет ООО "Школьное питание" на основании договора.

Для осуществления выполнения Типового рациона питания детей в ДОУ  имеется пищеблок, оснащенный современными техническим и электрооборудованием, полностью укомплектован штатный состав работников.

Питание 5-ти разовое, максимальное разнообразие рациона, технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания, соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, постовляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд. Рацион пиания детей различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 2 до 3 лет и  от 3-х до 7 лет. Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, правильностью хранения и собюдением сроков реализации продуктов питания, осуществляет старшая медсестра детского сада.

Для родителей ежедневно предоставляются сведения о продуктах и блюдах, которые ребенок получил в течении дня в ДОУ, в группах вывешивается ежедневный рацион питания (меню). Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами.

Меню для организации питания детей в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №129 «Белоснежка»

ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания воспитатнников МБДОУ

Положение о родительском контроле организации и качества питания воспитанников МБДОУ