Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №129 «Белоснежка»

Адрес: г. Набережные Челны, ул. Хади Такташа, зд.6 (пос. ЗЯБ, 19 мкрн)
Телефон: (88552)49-12-16
E-Mail: dsad129-belosnegka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №129 «Белоснежка»
Руководитель: Газизова Эльвира Рахимзяновна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 225 детей (иностранные граждане отсутствуют)

Планы и программы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, ФГОС ДО от 17.10.2013, уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 129 «Белоснежка», родительским договором в детском саду установлена очная форма получения дошкольного образования.

Программа развития ДОУ

Программа поддержки и развития кадрового потенциала

В ДОУ осуществляется обучение по программам:

Образовательная программа дошкольного образования  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 129 «Белоснежка», разработанная на основе ФГОС ДО и Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО)

• форма обучения - очная
  • срок обучения - 5 лет
  • язык обучения - русский

Аналитическая справка по результатам внутреннего аудита соответствия образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №129 «Белоснежка», обязательному минимуму содержания, заданному в Федеральной образовательной программе дошкольного образования

• форма обучения - очная
  • срок обучения - 3 года
  • язык обучения - русский

Форма обучения В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ. ФГОС ДО от 17.10.2013, уставом МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 129 «Белоснежка», родительским договором в детском саду установлена очная форма получения дошкольного образования

Нормативные сроки обучения Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится. Получение дошкольного образования детьми прекращается с момента расторжения родительского договора.

В детском саду образование и воспитание детей в общеразвивающих группах начинается с 2-ух лет. Сроки обучения – 5 лет (с 2-х до 7 лет)

Образование и воспитание детей в логопедических группах (ТНР) начинается с 5-ти до 7 лет, в группах ФФН начинается с 6-ти до 7 лет..

Язык обучения, на котором ведется обучение и воспитание в дошкольном образовательном учреждении, определяется учредителем и уставом. В детском саду обучение и воспитание, ведутся на русском и татарском языках.

Региональная программа "Радость познания" Р.К. Шаехова

При реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - Не применяется.

Календарный график

Рабочие программы узких специалистов:

Рабочая программа музыкального руководителя Скориковой Н.М.

Рабочая программа музыкального руководителя Каштановой Г.М.

Рабочая программа воспитателя по обучению детей татарскому языку Хисматуллиной Г.Р.

Рабочая программа педагога-психолога Гильмутдиновой Г.М.

Рабочая программа инструктора по физкультуре Студеникиной И.Г.

Рабочая программа учителя-логопеда Саримовой С.Т.

Рабочая программа учителя-логопеда Шавалеевой А.Х.

Рабочая программа учителя-логопеда Даниловой О.В.

Методические и иные документы,  разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам.

Общая численность обучающихся - 225 детей.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -  0 детей, в т.ч. иностранных граждан – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 225 детей, в т.ч. иностранных граждан – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 225 детей, в т.ч. иностранных граждан – 0.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение  за счет средств физических и (или) юридических лиц (дополнительные платные услуги) - 138 человек, в т.ч. иностранных граждан – 0.