Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

III Открытый Международный фестиваль-конкурс театров моды и дизайнеров «Арт-Авеню»

Опубликовано: 05.05.2014

3-4 мая в Дк «Энергетик» прошёл III Открытый международный фестиваль-конкурс театров моды и дизайнеров «Арт-Авеню», организаторами которого являются  Управление культуры города,  Детская школа театрального искусства и театр моды «Арт-Каприз».  В этому году участниками фестиваля стали около 400 любителей моды из разных уголков нашей страны. Они продемонстрировали свои таланты в номинациях: «Театр моды», «Рукодельный театр», «Молодые модельеры» и «Декоративно-прикладное искусство». Оценивало работы профессиональное жюри, в составе которого были признанные метры своего дела: Д.Ю. Овчинников, Г. Ш. Хайруллина, Л.Б. Красильникова, Е.В. Кордюкова, А.А. Ухова, Е.В. Данилова и председатель жюри – Е.Б. Остроумова. Помимо насыщенной конкурсной программы, для участников фестиваля в этом году были организованы  интереснейшие мастер-классы. Для преподавателей: «Обзор тенденций моды 2014-2015», «Стиль и образ в коллекциях театров моды» и «Декор из кожи и меха в одежде». Дети же поучаствовали в увлекательном мастер-классе по танцевальному направлению «HIP-HOP» и смогли попробовать свои силы в новом экстремальном виде спорта – «Фрироуп». Но самое главное – это, конечно же, конкурсная программа, которая была очень насыщенной. Её итогом стали лауреаты и обладатели специальных призов. Все победителя получили дипломы и памятные подарки. Впрочем, дороже любых подарков – яркие впечатления, которые навсегда останутся в памяти участников III Открытого Международного фестиваля-конкурса  театров моды и дизайнеров  «Арт-Авеню».