Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

Результаты III Открытого республиканского фестиваля-конкурса сценического мастерства «Если бы…» 20 марта 2014 год

Опубликовано: 27.03.2014

Результаты

20 марта 2014 год

Номинация:     Драматический спектакль – средняя возрастная группа

1.                  Театральный коллектив «Большая перемена» г. Бавлы. «Прощай овраг» (по мотивам повести К. С. Сергиенко «До свидания овраг!». Лауреат I  степени. Диплом  «За лучшую мужскую роль» Эльгар Гусейнов (роль «Гордого».

2.                  Театральный коллектив «Карлыгач» г. Набережные Челны. Спектакль «СакСок» по мотивам татарского народного сказания. Лауреат 2 степени. Диплом «За эпизодическую роль» Эльвина Миннеханова (роль «Чертенка-практиканта»). Диплом за яркое воплощение образа» Гульнара Мансурова (роль «Бабая-колдуна»). Диплом «За бережное отношение к национальной культуре».

3.                  Театральная группа «Мечта» МАОУДОД «ДШТИ» г. Набережные Челны. Спектакль по мотивам пьесы М. Новакова «»Дед Мороз, ау!» «В плену ледникового королевства» Режиссер Наталья Ивановна Федотова. Лауреат 3 степени. Диплом «За  лучшую женскую роль» Екатерина Кузьмина (роль «Ледовики»). Диплом «За лучшее оформление спектакля» Ольга Борисова, Елена Соломонова, Наталья Федотова.

Драматический спектакль – старшая возрастная группа.

1.                   Театральный коллектив «Оранжевые двери» г. Набережные Челны.  Водевиль по пьесе  В. Соллогуба «Беда от нежного сердца».  ГАН-ПРИ  Диплом «За лучшую мужскую роль» (роль Александра) Владислав Якушенко. Диплом «За лучшую мужскую роль второго плана» (роль Золотникова) Владислав Рябцев. Диплом «За актерский ансамбль». Диплом «За лучшее художественное оформление спектакля» Ольга Борисова, Елена Кордюкова. Диплом «За талантливое перевоплощение (роль Кубыркиной) Азат Саримов.

2.                  Школа Актерского Мастерства Театр –студия «Бум» г. Набережные Челны.  Спектакль «Тетрадь на скамье» Герасимов Р. Н.  Диплом «За лучшее исполнение вокальных партий в драматической роли (роли Алисы) Айсылу Хайрулина. Диплом «За творческий поиск»

Номинация: Ступени

1. Детский театральный коллектив «Сэхиэдэш» с. Большая Атия. Сказка-пьеса Л. Лерона «Ангыра сарык жулэре». Лауреат I степени. Диплом «За актерский ансамбль» Диплом «Открытие фестиваля».

Номинация:   Творческий эксперимент

1.Театральная студия «Экспромт» Г. Набережные Челны. Сказка «Цветик- семицветик».  Диплом «За сценическое создание атмосферы детства».

Номинация:     Художественное слово (младшая возрастная группа).

1.                  Камиль Тимергалиев. С. Михалков, басня «Последнее желание» Лауреат I степени.

2.                  Айназ Галламов. III Галиев “Бармак малый» Лауреат II степени.

3.                  Саида Юлдашева З. Мингазова «Бичура». Лауреат  степени.

Номинация:         Художественное слово (средняя возрастная группа).

1.                  Данил Бажитов.  К.Мелихан «Король» Лауреат I степени.

2.                  Дмитрий Соловьев. Б. Заходер «Хрюк на елке». Лауреат II.

3.                  Ильвина Рахматулина. Татарская народная сказка «Щчкыз». Лауреат III степени.

Номинация:        Художественное слово (средняя возрастная группа).

1.                  Аделина Сахабутдинова. К. Чапек «С точки зрения кошки». Лауреат I степени.

2.                  Ксения Антонова. С. Писахов «Модница». Лауреат II степени.

3.                  Алия Муллахметова. Отрывок из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила».

Лауреат III степени.

Номинация:   Произведения собственного сочинения. Заочный конкурс.

1.      Зарипова Алина (8 лет) преподаватель Ю. В. Ладыгина.  Детский Образцовый театральный коллектив «Скоморошек» г. Альметьевск. Пьеса «Снегурочка и весна» . Лауреат  степени.

2.      Илюза Валеева (14 лет) преподаватель С. Г. Салихянова.  МАОУДОД «ДШТИ» г. Набережные Челны. Стихи,  проза. Лауреат I степени.

3.      Тынсылу Сунаева (14 лет), преподаватель Л. И. Хабибулина. МАОУДОД «ДШТИ» г. Набережные Челны. Стихи,  проза. Лауреат II степени.

4.      Воронова Глафира (5 лет) Преподавватель В. А. Воронова.  МАОУДОД «ДШТИ» г. Набережные Челны. Глафирины сказки. Лауреат II степени.

5.      Нигматуллина Айгуль (12 лет). Преподаватель Салихянова С. Г.

МАОУДОД «ДШТИ» г. Набережные Челны. Пророза.. Лауреат II степени.

Номинация: Сценарное мастерство. Заочный конкурс.

1.                  Воронова Вера Александровна преподаватель МАОУДОД «ДШТИ» г. Набережные Челны.  «Чрезвычайное происшествие в Цветочном городе или история первой любви». Лауреат I степени.

2.                  Шарапова Заммара Лябиповна педагог дополнительного образования МБОУ «Гимназия №11 г. Лениногорск. «Яшел калэм». Лауреат II степени.

3.                  Ахметшина Фарида Зуфаровна педагог дополнительного образования МБОУ «Гимназия №11 г. Лениногорск. «Анын исеме кунеллэрдэ язылган»

Ермакова Наталья Леонидовна преподаватель МАОУДОД «ДШТИ» г. Набережные Челны. «Масленица»  Лауреат  степени.