Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

Премьера спектакля

Опубликовано: 25.12.2021

Первые показы спектакля «Брысь!» состоялись на сцене Детской школы театрального искусства с 18 по 24 декабря.
Спектакль «Брысь!» переносит зрителей в подвал к бездомным кошкам. Их мудрый наставник, кот Филофей, вместе с каждым из пушистых товарищей, рассказывает зрителю о нелегкой судьбе и о том, почему они остались без хозяина.
Несмотря на то, что мир бродячих кошек полон бед и неприятностей, постановка наполнена настоящим теплом, добротой и любовью. Ведь каждый из героев, вопреки всем трудностям, сумел сберечь в себе лучшие качества.
Постановка «Брысь!» учит юных зрителей тому, что всегда надо помогать своим ближним, быть добрым и открытым к другим, а также никогда не предавать друзей, особенно четвероногих. Ведь «мы в ответе за тех, кого приручили».
Роли в спектакле исполняют воспитанники 5 года обучения русского театрального отделения Детской школы театрального искусства.
Режиссёр-постановщик: Валерия Валеева
Постановка музыкальных номеров: Линар Валеев, Александр Василенко
Хореограф-постановщик: Ольга Валиуллина
Концертмейстер: Фарида Ахтямова
Художник по костюмам: Елена Кордюкова
Сценография: Борис Анушин
Грим: Валентина Зуева, Рахима Аминова
Техническая группа: Ольга Дерябина, Николай Белоглазов, Дмитрий Алексеев, Алмаз Насибуллин, Владимир Чернильцев.
Поздравляем ребят и команду сотрудников ДШТИ, которые воплотили в жизнь проект, ставший спектаклем! Желаем вам дальнейших творческих успехов!!!