Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

Программа фестиваля сценического мастерства "Если бы..."

Опубликовано: 20.03.2013

II Открытый республиканский фестиваль-конкурс сценического мастерства «Если бы…»

20-22 марта 2013 года в Детской школе театрального искусства будет проходить II Открытый республиканский конкурс-фестиваль сценического мастерства «Если бы…».  В фестивале принимают участие коллективы: из Бугульмы,  Нижнекамска,  Чистополя,  Уфы, Бавлы, п.г.т. Джалиль, п.г.т. Алексеевского, Альметьевска,  Лениногорска, Елабуги, п.г.т. Верхнего Услона, Менделеевска и  Вятских Полян (Кировской области). В конкурсе принимают участие детские и юношеские театральные коллективы Республики Татарстан с постановками в различных номинациях: «Драматический спектакль», «Фольклор», «Ступени» (для тех, кто делает первые шаги на сцене), «Творческий эксперимент», «Художественное слово», «Сценарное мастерство», «Произведение собственного сочинения». Открытие будет проходить в русском драматическом театре «Мастеровые» 20 марта в 18:00.

В рамках конкурса будут проходить конкурсный просмотр,  мастер – классы  по гриму, актерскому мастерству, сценарному мастерству для  руководителей и участников, развлекательные программы для участников.

Состав жюри

1.    Эльмира  Мияссяровна  Рашитова – председатель жюри. Преподаватель по актёрскому мастерству Казанского театрального училища

2.    Юрий Владимирович Манусов – член союза Российских писателей, Союза кинематографов СССР, кинодраматург, кинорежиссёр

3.    Раушания Миннулловна Тагирова – заслуженная артистка Республики Татарстан, актриса Набережночелнинского татарского драматического театра