Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

Урок «Синен гомерен - улемсез бер жыр»

Опубликовано: 13.02.2019

Урок «Синен гомерен - улемсез бер жыр» посвящён дню рождения татарского поэта и писателя Мусы Джалиля. Мероприятие прошло на татарском театральном отделении 13 февраля.
Учащиеся старших групп познакомили всех присутствующих с биографией великого поэта и инсценировали произведение «Красная ромашка». Воспитанники младших групп читали стихотворения Мусы Джалиля. В конце урока ребята все вместе исполнили песню «Жырларым» («Песни мои»).
Очень приятно, что на татарском театральном отделении регулярно проводятся мероприятия, которые отражают самобытность народа и знакомят ребят с творчеством значимых для культуры личностей. Большая благодарность ребятам и педагогам за настоящий праздник!!!