Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

VI Международный фестиваль-конкурс театров моды и дизайнеров "АРТ-АВЕНЮ"

Опубликовано: 11.05.2017

12-13 мая в Набережных Челнах будет проходить VI международный фестиваль-конкурс театров моды и дизайнеров «Арт-Авеню», организаторами которого выступают Управление культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны, Детская школа театрального искусства и театр моды «Арт-Каприз». В этом году участниками фестиваля станут более 500 любителей моды, которые представляют города: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Тагил, Ижевск, Кунгур, Ульяновск, Чебоксары, Воткинск, Можга, Липецк, Бугульма, Йошкар-Ола, Пермь, Нижнекамск, Сызрань, Краснокамск, Алнаши, Казань, Чистополь, Италмас, Октябрьский и Набережные Челны. Они продемонстрируют свои таланты в номинациях:

·      «Театр моды» (Возрастные группы – до 13 лет, 14-17лет, 18-21 год)

·      «Рукодельный театр» (Возрастные группы – до 13 лет, 14-21 год)

·      «Молодые модельеры» до 30 лет.

·      «Платье года»

·      «Лучшее шоу-представление» (Возрастные группы – до 13 лет, 14-17лет, 18-21 год)

·      «Лучшая модель конкурса» (Возрастные группы – до 13 лет, 14-17лет, 18-21 год)

·      «Художественное проектирование коллекции одежды»

·      «Декоративно-прикладное искусство». (Возрастные группы – до 10 лет, 11-15 лет, 16-21 год, педагоги) Любая техника исполнения (головные уборы, платки, детали костюма, сумки, зонты, украшения и т.д.);

Оценивать работы будет профессиональное жюри, в составе которого признанные метры своего дела:

01.        Татьяна Александровна Хайман – Председатель Набережночелнинской организации Союза дизайнеров России «Кама-Дизайн», кавалер Почётного знака Союза Дизайнеров России «За заслуги в развитии дизайна», заслуженный учитель Республики Татарстан

02.        Ольга Владимировна Пудакова - Доцент Камского института искусств и дизайна, член Ассоциации искусствоведов, член Союза дизайнеров России

03.        Дмитрий Юрьевич Овчинников – Член Союза дизайнеров России, художественный руководитель студии дизайна изделий из кожи и меха «Кожа Дизайн»

04.        Гюзелия Шамильевна Хайруллина – Член Союза архитекторов России, зав.отделением школы-студии дизайна «Да-Да»

05.        Елена Валентиновна Кордюкова – Художник-модельер, член Союза дизайнеров России

06.        Анна Андреевна Рачкова – Модельер, выпускница лаборатории В.М. Зайцева, Лидер конкурса профессиональных дизайнеров Надежды Ламановой. Участник показа благотворительного фонда "Русский силуэт" в рамках Московского Международного кинофестиваля.

07.        Айзаря Ахтямовна Ухова – Хореограф-постановщик, преподаватель сценического движения и пластики Детской школы театрального искусства

08.        Гелена Гарифулловна Филичкина – Режиссёр, сценарист, преподаватель актерского мастерства Детской школы театрального искусства

09.        Ольга Гайдабура - Руководитель модельного агентства и школы моделей «Oga models», телеведущая, «Мисс Татарстан 2012», а также обладательница многочисленных титулов международного уровня.

10.        Гузель Иванова – Обладательница титулов «Бриллиантовая невеста Набережные Челны», «Серебряная невеста Татарстан», «Бриллиантовая невеста России».

Помимо насыщенной конкурсной программы, участников фестиваля и в этом году ждут интереснейшие мастер-классы. Для руководителей: мастер-класс от Екатерины Ивашовой (технолог-эксперт «Эстель) «Тренды подиумного стиля». Детей же ждёт увлекательный мастер-класс по танцевальному направлению Dancehall от Кристины Чигриной и увлекательный FOTOGAME. Но, впрочем, мастер-классы состоятся 13 мая, а пока - 12-го числа - организаторы фестиваля ждут всех жителей и гостей нашего города в качестве зрителей на церемонии Открытия и конкурсном просмотре, которые начнутся ровно в 15.00 в Концертном зале Городского дворца творчества детей и молодежи №1». Вход свободный!