Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

II городской конкурс талантливой молодёжи "Пой! Танцуй! Зажигай!" Финал

Опубликовано: 11.02.2017

11 февраля в ДК КАМАЗА состоялся финал конкурса талантов «Пой!Танцуй!Зажигай!». 10 талантливых девочек в возрасте от 12 до 15 лет соревновались в артистизме, эстрадном таланте и хореографии.  По результатам зрительского голосования лидером стала №8 Мария Сушкова, приз читательских симпатий от газеты «Единство» достался №1 Ралине Набуллиной, по решению жюри конкурса в которое входили:

- Старший преподаватель филиала московского государственного университета культуры и искусств, лауреат всероссийских и международных конкурсов, заслуженная артистка Республики Татарстан, солистка театра танца Булгары – Елена Зарянова;

- Руководитель студии красивой речи и актерского мастерства «ЛибертА», лауреат республиканской премии «ТантанА» за лучшую мужскую роль, лауреат Всероссийского театрального фестиваля, член союза театральных деятелей России Сергей Заболотский;

- Автор, композитор, преподаватель по вокалу, руководитель школы эстрадного вокала «Модно» Татьяна Андрейченко;

- Звукорежиссер, руководитель студии «Мир звука» Марсель Сибгатуллин;

- Хореограф-постановщик, преподаватель сценического движения и пластики Детской школы театрального искусства, член жюри международного конкурса «Арт-Авеню» Айзаря Ухова.

1 место - №8 Мария Сушкова с песней  "Yougonnamissme", которую исполнила под аккомпанемент гитары, на которой играл ее отец.

2 место  - № 6 Эллина Адамова с песней «Солнце».

3 место - №1 Ралина Набиуллина, которая представила  танцевальное направление JazzFank.

Особые гости мероприятия:

- Член союза театральных деятелей Российской Федерации, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая отделением Режиссуры театрализованных представлений Театрального факультета Казанского государственного института культуры Динара Павловна Даянова;

- Член союза театральных деятелей Российской Федерации, кандидат педагогических наук, доцент отделения Режиссуры театрализованных представлений Театрального факультета Казанского государственного института культуры Татьяна Викторовна Охотникова;

- Заместитель декана Театрального факультета, старший преподаватель отделения Режиссуры театрализованных представлений Казанского государственного института культуры Марьям Раисовна Шамсуллина.