Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

Детской школе театрального искусства - 25

Опубликовано: 02.12.2016

2 декабря в ДК "Энергетик" Детская школа театрального искусства принимала гостей в честь своего 25-летия.

В холле была организована фото зона, где все желающие могли примерить на себя театральный реквизит и запечатлеться на фото; перед входом в зрительный зал была организована выставка «фото-сушка», где можно было познакомиться с историей школы.  Всем пришедшим на праздник, мимы, которые встречали гостей, вручали небольшой кубик с эмблемой школы.

Все педагоги школы, ученики, их родные и друзья собрались в зрительном зале. Прозвенел третий звонок и представление началось. На протяжении всего концерта Шерлок Холмс и доктор Ватсон пытались разгадать: откуда вот уже 25 лет из точки с координатами 55 градусов Северной широты 52 градуса Восточной долготы  исходит Свет, невидимый человеческому взгляду.  Источник яркого свечения не определён.  Из докладов резидентов разведок доподлинно известно, что в этом месте расположена некая школа театрального искусства города Набережные Челны.  Холмс ставит задачу  – внедриться в театральную школу, дабы изучить её изнутри, собрать материал, проанализировать и найти источник феноменального свечения.

В ходе представления театр моды «Арт-Каприз» представил  новую коллекцию «Индиада»; порадовала зрителей своей «Игрой» Творческая мастерская Ирины Исаенко; с фольклорными традициями познакомили учащиеся татарского отделения. Вспомнили тех, кто стоял у истоков школы, но, к сожалению, которых сегодня нет среди нас.

Финал близок. И вот  она – разгадка удивительной тайны: люди, которые, занимаются творческим, любимым делом; люди, создающие красоту -  не могут не светиться, они заражают своим  светом всех вокруг! Своим «свечением» поделились ребята театрального отделения и «заразили» весь зрительный зал. Кубики, которые гости получали при входе, засветились, доказывая, что свет внутри каждого из нас.