Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

День парков и скверов

Опубликовано: 17.09.2016

17 сентября – объявлен Днём парков и скверов. Праздничные мероприятия развернулись на нескольких площадках Парка Победы. Учащиеся Детской школы театрального искусства пригласили всех желающих на Детскую площадку возле аттракциона «Колесо обозрения». До начала представления у всех желающих была возможность сфотографироваться с Фиксиками.

В 14:50 представление началось. Веснушка-Болтушка, фиксики – Симка и Нолик,  и команда игровиков предложили детям и их родителям  отправиться в «Весёлое путешествие» на поиски клада. Но для начала нужно найти карту, ведь на карте обозначено место, где сокровища зарыты. Все дружно садятся в поезд, затем скачут по прерии на мустангах и, в результате, встретив Осьминога и переплыв с ним через реку, прибывают на место назначения. Карта найдена. Но клад найти не так-то просто: нужно пройти через «болото», перепрыгнуть через «терновник», пролезть через «паутину»,  обогнуть «бурную реку», спуститься по «серпантину» в пещеру, где находился клад, который  охраняла старушка-Лесовушка. Но старушка обладала вредным характером, и с кладом расставаться не собиралась. Ребята уж и просили её, танцевали, песни пели, стихи рассказывали. Ничего не помогло. Наконец-то старушка согласилась отдать клад после того, как ребята отгадают её непростые загадки. Загадки отгаданы – клад вскрыт. А там… чупа-чупсы, воздушные шары, мягкие игрушки, магнитики. Ребята довольны, родители счастливы. Очень приятно было услышать слова благодарности от родителей детей, принимавших участие в игровой программе.

В программе принимали участие: Сафина А.В. (Веснушка-болтушка), Воронова В.А. (старушка-Лесовушка) и учащиеся группы 109-42б русского театрального отделения (кл.рук-ль: Воронова В.А.)

Охват: задействовано около 70 детей и их родителей.