Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

Командообразующая игра с элементами театрализации "Страшная тайна Карабаса-Барабаса"

Опубликовано: 14.09.2016

14 сентября в Детской школе театрального искусства состоялось Посвящение в первокурсники учащихся русского театрального отделения. На сцене зрительного зала разыгралось небольшое представление, в ходе которого «куклы» из театра Карабаса-Барабаса пытаются совершить побег, но сделать это не так-то просто. В самый ответственный момент появляется сам хозяин кукольного театра. После долгих уговоров, Карабас-Барабас согласился всех отпустить, но с одним условием. Ребятам групп 101-12А,Б и 146-22А,Б предстоит подобрать код к Золотому ключику, а для этого нужно отправиться по маршруту, указанному в путеводном листе. Условия, которые обязательны для прохождения маршрута: не терять никого в пути, при появлении Карабаса-Барабаса вся команда должна замереть. Разделившись на 4 команды, ребята отправились в путь по маршруту. Им пришлось преодолеть препятствия: «Паутина», «Пятнашки», «Палки»,  пройти в «связке», «Где я, что я?». Задание выполнено, код подобран: труд, дисциплина, любознательность, творчество. Вот те критерии успешного обучения в театральной школе.

Хорошее настроение для ребят создавали учащиеся группы 101-52 (5-й год обучения) под руководством Гелены Гарифулловны Филичкиной.