Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская театральная школа»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДТШ»
Руководитель: Архип Ольга Александровна

Новости ДТШ

Открытие Набережной Г.Тукая

Опубликовано: 01.09.2016

Челнинцы давно ждали такого подарка от нового главы автограда -  Наиля Гамбаровича Магдеева.  Напомним, что ранее территория выглядела как заброшенная стройка и не использовалась горожанами. Задачей проекта стало создание и обновление новой набережной для всех социально-культурных слоев населения. Набережную им. Тукая благоустроили в рекордно короткие сроки – всего за 1 месяц.

В день открытия - 1 сентября 2016 года на улице Центральная кипела жизнь! У главной Центральной арки Президента ожидал хор в русских народных костюмах, по площади гуляли дамы в платьях начала 20 века, ходили коробейники с сушками да конфетами, ремесленники показывали, как создать графическую работу из ручной печати на печатном станке, а простые горожане доставали камеры, чтобы запечатлеть сие грандиозное событие!

Воспитанники и педагоги Детской школы театрального искусства тоже  приняли участие в этом мероприятии.

Им удалось продемонстрировать атмосферу молодежного духа в сквере близ мечети Тауба, побыть художниками, моделями, а так же фотографами.

В это же время на большой пристройке с видом на речку Мелекеску проводились спортивные мероприятия: игры в настольный теннис, шахматы, прыжки на скакалке, и даже волейбол. Желающих присоединиться оказалось предостаточно, да и вид,  который открывался с новой Набережной в первый день сентября,  хотелось запечатлеть.