Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Концерт музыкально-литературного лектория гос. филармонии им. Г.Тукая

Опубликовано: 07.10.2015

Музыкально-литературный лекторий гос. филармонии в этом году отмечает свое 70 – летие со дня основания.
Народный артист РТ - Георгий Ибушев (тенор),
Заслуженная артистка РТ - Ригина Валиева,
Заслуженный артист РТ - Владимир Васильев;
   Лауреаты международных конкурсов: Асия Мансурова (сопрано), Оксана Шайдуллина (меццо-сопрано), Альфия Мансурова (скрипка), Ильяс Камалов (виолончель), концертмейстер – Заслуженный артист РТ Роман Чуйнов и лектор-музыковед – Алсу Мулюкова. Был представлен невероятно широкий репертуар. Прозвучали романсы, песни и инструментальные произведения татарских, русских и зарубежных композиторов, арии из опер.
   С 2014 года художественным руководителем лектория является заслуженный артист Республики Татарстан - Владимир Михайлович Васильев – наш выпускник, который 22 года назад окончил музыкальное отделение школы по классу баяна (преподаватель Султанова Луиза Альбертовна).
   Для нас был организован настоящий музыкальный праздник, а исполнители получили в дар восторг и горячие аплодисменты публики.
   Но и артисты были невероятно удивлены и восхищены, когда им после концерта наш преподаватель художественного отделения, находящийся на заслуженном отдыхе Виктор Романович Семыкин - член Союза художников Татарстана и России, раздал зарисовки с их выступления. Дело в том, что Виктор Романович всегда носит с собой блокнот и карандаш, и при любой возможности делает быстрые зарисовки, на которых старается запечатлеть лица и позы людей.
   Вот такой замечательный вечер прошел в ДШИ.
   Благодарим артистов и просим радовать нас своим искусством каждый сезон!

Фоторепортаж:
Концерт музыкально-литературного лектория гос. филармонии им. Г.Тукая