Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

Казанбаев Ильнур вернулся с победой с III всероссийского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.Я.Паницкого

Опубликовано: 18.05.2015

Учредителями конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, министерство культуры Саратовской области, организаторами - Саратовская государственная консерватория им.Л.В.Собинова, Саратовский областной учебно-методический центр, при поддержке Межрегиональной ассоциации баянистов и аккордеонистов (МАБА) и Творческой школы «Мастер-класс».
   Прослушивание прошло в большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова. Ильнур выступил во II категория – учащиеся ДМШ, ДШИ (13–16 лет), где было заявлено 25 конкурсантов. Все они прошли предварительный отбор, послав видеозаписи своих выступлений, и только затем получили приглашение. Словом собрались лучшие из лучших.
   Жюри конкурса состояло из именитых музыкантов:
   Липс Фридрих Робертович - народный артист России, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, председатель жюри;
   Ломако Валерий Петрович - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова;
   Бондаренко Вячеслав Юрьевич—заведующий кафедрой народных инструментов, доцент Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова;
   Голубничий Виктор Иванович - профессор кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки и др.
   Что хорошо, для конкурсантов, то это то, что результаты оглашались сразу после конкурсного прослушивания. Томительное ожидание в течение нескольких часов гораздо легче пережить, нежели ждать последнего дня конкурса, как это бывает на многих творческих состязаниях. Жюри присудило троим участникам звания дипломантов и троим участникам звания лауреата.
   Казанбаев Ильнур удостоен звания Лауреата II степени III всероссийского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.Я.Паницкого.
   Поздравляем! Благодарим преподавателя Фёдорова Никола Прокопьевича за подготовку ученика к конкурсу. Молодцы!