Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 09.05.2015

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.
   Спасибо тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни – за то, что мы все можем жить сегодня. И наша страна – великая Россия всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая 1945 года.
   В Набережных Челнах прошёл парад у мемориального комплекса «Родина-мать», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а продолжился праздник на стадионе «Строитель», где ветеранов и всех жителей города угощали солдатской кашей и показали театрализованное представление.
   Учащиеся хореографического отделения несколько недель репетировали представление, чтобы зрители смогли вспомнить ушедшую довоенную эпоху и прочувствовать дух ушедшего военного времени. Ведь, чтобы зрители смогли увидеть настоящее шоу, понадобилось объединиться многим людям – учащимся и студентам учебных заведений города. Надо было добиться синхронного исполнения движений, в соответствии с разнообразным характером музыки, передавать эмоционально содержание и наши дети с честью справились с этой задачей.А на вечернем концерте наши юные танцоры исполнили зажигательные танцы.
   Благодарим всех учащихся и их родителей за помощь в организации праздника 9 Мая. Говорим: «Большое спасибо!» преподавателям Магановой Наталье Владимировне, Елисеевой Елене Валерьевне, Мансуровой Диляре Камиловне за подготовку учащихся к праздничным мероприятиям.