Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Сольный концерт Казанбаева Ильнура

Опубликовано: 08.05.2015

В октябре 2007 году впервые двери школы искусств открыли Ильнуру его родители Забира Раисовна и Ильдус Зиннурович. Он тогда еще не учился в СОШ, но был очень смышленым и любопытным. И всю свою любознательность он направил на изучение игры на баяне в классе Фёдоровой Эльвиры Зинуровны. Ровно через 1,5 года Ильнур начал принимать участие в конкурсах. И довольно-таки успешно. За прошедшие годы количество таких конкурсов перевалило за 50. Были весомые победы:
   В 2009 году Ильнур стал стипендиатом корпорации «РАССТАЛ»;
   В 2010 году на Международном конкурсе «АРТ-ФОРУМ» в спец. школе г.Казань в номинации «соло» он был удостоен «Гран - При» конкурса: специальный приз - «Сертификат на поездку в Италию» -30 000 руб.;
   В 2010 году – стипендиат премии Мэра;
   В 2013 году Ильнур был удостоен звания Золотого стипендиата фонда «Планета талантов»;
   В 2014 году -победитель программы «Одаренные дети Челнов», благодаря которой ему был приобретен концертный баян «Юпитер».
   С 2013 года Ильнур учится у Фёдорова Николая Прокопьевича. Начался новый этап в его развитии. Его репертуар давно уже вышел за рамки школьного и, конечно, за этим стоит огромный труд.
   На концерте прозвучали произведения:
1. И.С. Бах «Прелюдия и фуга E-dur» из I тома ХТК
2. П.И. Чайковский «Май-Белые ночи» из цикла «Времена года»
3. Д. Скарлатти «Соната d-moll»
4. И.С. Бах –Шарль Гуно «Романтическая импровизация Ave-Maria»
5. Дж.Рид «Sweet dreams»
6. В.Черников «Воронежский ковбой»
7. И.Паницкий Вариации на русские народные темы «Среди долины ровныя» и «Светит месяц»
8. Р. Курамшин. Обр. тат. нар. песни «Апипа»

Мы благодарим всех преподавателей, которые внесли неоценимый вклад в его становление на музыкальном пути. Это педагоги:
   Теоретики Степанова Елена Викторовна и Лебедева Роза Ягфаровна;
   Любовь к фортепианной игре ему привила Халикова Алсу Хафизовна;
   На домре его учила играть Саматова Эльвира Иршатовна;
   Основы игры на гитаре ему преподнес Колтунчиков Петра Андреевич;
   Постичь красоту голоса и радость от хорового пения он получил от Замиловой Луйизы Мегдятовны;
   Чувству ответственности в оркестровом исполнительстве его учила Султанова Луиза Альбертовна;
   Основу исполнительства игре на баяне он получил от Фёдоровой Эльвиры Зинуровны;
   Выводит в настоящее время на профессиональный путь исполнительства Фёдоров Николай Прокопьевич.
   Всем огромное спасибо!
   А Ильнур не заканчивает школу, а переходит в класс проф. ориентационной подготовки. Это человек, который научился понимать музыку, а значит он счастливый человек.
   Мы хотим пожелать ему, чтобы тяга к музыке с годами всё больше укреплялась! И пусть путь к вершинам будет простым!