Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Музыкальный фейерверк юных талантов и камерного оркестра Игоря Лермана.

Опубликовано: 28.04.2015

В концерте приняли участие 31 юных дарований из музыкальных школ города и школ искусств. Для всех его участников это первая «проба пера» с оркестром и, надо сказать, все они держались уверенно.
   Школу искусств представили Сабирзянов Риназ (преп. Султанова Л.А.), Евлампиев Егор (преп. Ахмадиева Л.Я.) и Воробьева Полина (преп. Спирчина Т.В.), ансамбль классического танца «Щелкунчик» (преп. Хамадуллина И.Н.). На каждое исполняемое произведение была сделана оригинальная оркестровка художественным руководителем и дирижером Игорем Лерманом.
   Фойе органного зала украшали художественные творения юных живописцев школы. Знатоки выставочной деятельности знают, что очередь на участие в выставочной экспозиции органного зала расписана на годы вперед. И, тем не менее, работы наших детей будут радовать зрителей весь май месяц.
   Мы хотим выразить признательность педагогам, родителям, которые проходят вместе с ребенком трудный путь воспитания таланта, за их терпение и мудрость.
   Благодарим Игоря Михайловича Лермана, за то, что он делает столько нужного для детей, чтобы они взлетели на крыльях своего таланты.
   У проекта «Дети – для детей и взрослых», по мнению огромного числа зрителей видится большое будущее.
   А деньги, вырученные от продажи билетов, пойдут на лечение детей.