Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Отчётный концерт-выставка "Победной весне посвящается..."

Опубликовано: 16.04.2015

«Победной весне посвящается...» - так назвали Отчётный концерт-выставку организаторы. В зале присутствовали почетные гости-ветераны войны и труженики тыла Камгэсэнергостроя, а также родители, родственники учащихся и все желающие.
   В фойе, гостей праздника, встречала выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства, посвященная 70-летию Победы, а также педагоги художественного отделения давали всем желающим мастер-класс по изготовлению графических рисунков.
   Концерт порадовал теплотой отношения наших учеников к ветеранам. Программа отчетного концерта школы была разноплановой и многожанровой. На сцену выходили, сменяя друг друга, оркестры, хоры, инструментальные и хореографические ансамбли. Каждый номер программы посвящался жизненному эпизоду военных и мирных дней жизни нашей страны.
   Пролог концерта открыли хореографические постановки - «А завтра была война» и «На крыльях памяти». Известная потрясающе-нежная мелодия «Аве Мария» Д.Каччини в исполнении ансамбля скрипачей прозвучала светлой памятью о тех, кто прошел испытание войной. Песня «Прадедушка», в исполнении младшего хора и оркестра народных инструментов, не могла оставить никого равнодушными.
   Дети исполняли попурри на темы военных песен, произведения современных авторов, зажигательные танцы. А на экране шли кадры тех далеких трудных лет, фотографии родственников учащихся и сотрудников, прошедших войну, рисунки юных художников.
   Стоя приветствовал зал ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла, несмолкаемыми аплодисментами все присутствующие выразили дань уважения к этим людям, тем кто подарил нам мирное небо над головой. Все ветераны были отмечены подарками.
   Состоялся действительно большой праздник детского творчества. Он подарил заряд позитива и хорошего настроения всем гостям, который долго будет сопровождать зрителей в будничной жизни.