Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

Старший хор «Октава» - Лауреат I степени Всероссийского хорового конкурса учащихся детских школ искусств «Солнечный мир, здравствуй!»

Опубликовано: 06.04.2015

Старший хор «Октава» (худ. руководитель Замилова Л.М., конц. Ахметова И.И.) поразил и жюри и зрителей чистотой интонирования, правильным дыханием и необыкновенным звучанием. Как результат – звание Лауреата I степени.
   Поездка в г.Ульяновск была насыщенной. После конкурсного выступления наш хор принял участие в концерте хоровых коллективов, где коллектив исполнял свободную программу. Наш хор спел 5 песен из своего репертуара.
   5 апреля в Большом зале Ленинского мемориала прошел межрегиональный детский хоровой фестиваль «Симбирская весна – 12», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.Наш хор «Октава» выступил с Ульяновским государственным оркестром русских народных инструментов под управлением Заслуженного артиста России Евгения Фёдорова. Хор спел песню из драмы «Бишбуляк» «Эх, весело на посиделки» и песню «На солнечной поляночке», где солировала Диана Замилова, партию баяна сыграл Ильнур Казанбаев и партию ударных Эмиль Гафиуллин.
   А завершением фестиваля стало исполнение песен «Майский вальс» и «Летите голуби, летите…» сводным хором и оркестром. Грандиозное впечатление от исполнения хора в составе 300 человек стало достойным финалом хорового праздника.
Мы благодарим всех участников хора, который за последние месяцы практически стал похож на большую семью. Репетиции, выступления, поездки сблизили, породнили всех детей и его руководителя. Они научились ставить перед собой большие задачи и идти по пути их достижения.
   Молодцы!