Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Презентация Книги Художника на тему «Экологическая катастрофа –День X»

Опубликовано: 13.02.2015

12 февраля в картинной галерее прошло важное событие, направленное на привлечение внимания населения к вопросам охраны окружающей среды, обеспечению безопасности жизнедеятельности и здоровья людей.
   Учащиеся художественного отделения под руководством Мингалеева Марата Искандеровича презентовали свои книги художника, которые были посвящены экологическим катастрофам ХХ и ХХI веков. Ребята по-разному раскрывали эту серьезную тему: кто-то описывал событие, как будто сам в ней оказался, кто-то как сторонний наблюдатель, а есть работы, где катастрофа видится с точки зрения животных и растений. Они постарались пропустить эти ситуации через себя, прочувствовать их, прожить эти состояния.
   На презентации книги старший научный сотрудник Музея экологии г. Набережные Челны Ачамова Р.Ш. рассказала о проблемах экологии нашего региона. Роза Шамиловна была восхищена работами учащихся и вручила всем дипломы участника арт-проекта «Книга Художника». Марат Мингалеев показал, как осуществлялась работа над книгами на офортном станке.
   В общем, была проведена огромная работа, с которой ребята с честью справились. На презентации присутствовали учащиеся художественных школ города, их родители и педагоги, а также студенты из г.Елабуга.