Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

конкурс "Золотой башмачок"

Опубликовано: 08.02.2015

7 февраля в концертном зале Казанского государственного университета культуры и искусств прошел открытый Всероссийский конкурс-фестиваль хореографических коллективов детских музыкальных школ и школ искусств «Золотой башмачок».
   Детские коллективы представили народные, эстрадные, современные, классические композиции. В состав жюри вошли известные балетмейстеры, хореографы, заслуженные деятели искусств Республики Татарстан.
   Учащиеся хореографического отделения нашей школы приняли участие в этом конкурсе, и показали следующие результаты:
     Ансамбль “Наян” - руководитель Диляра Мансурова – татарский танец “Умырзая” (5,6 класс) – Лауреат II степени;
     Ансамбль “Наян” - руководитель Диляра Мансурова – танец “Зимние забавы” (4,5 класс) – Дипломант III степени;
     Ансамбль “Сувенир” - руководитель Наталья Маганова – русский танец “Варенька”– Лауреат I степени;
     Дуэт Мокрополова Вероника и Верзун Дарья - руководитель Наталья Маганова – русский танец “Душенька и марфушенька”– Лауреат II степени;
     Солистка ансамбля “Сувенир” – Чуворкина Анастасия - руководитель Наталья Маганова – Лауреат I степени;
     Солистка ансамбля “Сувенир” – Веселова Дарья - руководитель Наталья Маганова –Лауреат I степени;
     Ансамбль “Звонница” - руководитель Ольга Городова – танец “Девичий переполох” (8 класс) – Лауреат I степени;
     Ансамбль “Звонница” - руководитель Ольга Городова – татарский танец “Шаян яз” (8 класс) – Лауреат II степени;
     Ансамбль “Звонница” - руководитель Ольга Городова – танец “Ивана Купала” (5 класс) – Лауреат II степени.
   Поздравляем учащихся и преподавателей с победой!
   Желаем новых творческих успехов и достижений!